Мир Климата–2010
Новости по теме:
С 9 по 12 марта 2010 года на территории ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне состоится Шестая международная выставка «Мир Климата-2010». На этой же площадке и в то же время будут проходить отопительная выставка MATTEX и 10-ый Московский салон бассейнов Pool Salon.
Как показали исследования, девять из десяти посетителей приходят на выставку «Мир Климата», чтобы установить новые контакты и поддержать старые связи. Те же цели преследуют 95% ее участников. Чтобы связей и контактов было больше, «Мир Климата» и MATTEX решили объединить усилия.
«Мир Климата» на сегодня – крупнейшая и единственная в России международная выставка климатических систем и промышленного холода. Ежегодно на «Мир Климата» собираются все ведущие игроки этого рынка: производители, дистрибьюторы, инжиниринговые компании, региональные компании, проектировщики, строители, инвесторы.
Mattex (Moscow Aqua Technology Therm Expo) специализируется на системах отопления и водоснабжения. Это очень близкая к климатике тема, особенно с учетом все чаще встречающегося комплексного подхода к оснащению объектов. Многие компании, особенно в регионах, либо серьезно думают об освоении смежных направлений, либо уже давно занимаются ими. Тесно сотрудничают между собой и участники двух выставок. Если, например, производители систем чиллер-фэнкойл однозначно предпочитают «Мир Климата», то многие поставщики расходников для них – традиционные участники Mattex.
Салон бассейнов Pool Salon также представляет собой площадку полезных связей для нашего бизнеса. Приведем только один пример: вентиляция бассейнов – задача, при решении которой проектировщики бассейнов вынуждены обращаться к климатике, а значит, к участникам выставки «Мир Климата».
Решение об одновременном проведении выставок стало следствием стремления организаторов дать участникам больше возможностей за меньшие деньги. Компании, работающие только в одном сегменте, получат новых потенциальных партнеров. Те, кто занимается обоими направлениями, сэкономят на строительстве стенда: вместо двух им потребуется всего один стенд, а увидит его больше людей. При этом каждая из выставок останется самостоятельным мероприятием, со своим лицом, традициями и научной программой. Оба организатора, АПИК и Евроэкспо, сделают все, чтобы не создать новую ярмарку инженерного оборудования, где кондиционеры соседствуют с пластиковыми окнами, красками, дверьми и унитазами.
Важной деталью стало и то, что «Мир Климата» возвращается в Экспоцентр на Красной Пресне, где она впервые заявила о себе в 2005 году. Причин этому – несколько: построенное метро «Выставочная» у самого входа в комплекс, новые павильоны, улучшенный сервис и что особенно важно в кризис - стабильные финансовые условия для участников.
Прогнозировать успех будущей выставки позволяет хотя бы тот факт, что на момент сдачи материала состав участников был укомплектован уже на две трети, с серьезным опережением обычных графиков подготовки. Слабых игроков смыло волной кризиса, а устоявшие и окрепшие считают важным подтвердить это на «Мир Климата-2010».
по информации www.airweek.ru
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий
-
РФ планирует в ближайшие годы построить около 40 энергоблоков мощностью 30 ГВт — Мишустин
В ближайшие годы планируется ...
-
В Томске начали сборку пилотной линии для отопления на основе «горючего льда»
Комплекс ТПУ будет состоять из трех блоков: подготовки газа, синтеза ...
-
EDF ввела в строй виртуальную электростанцию, сочетающую малые ГЭС и Li-ion батареи
Группа EDF управляет портфелем из 1 ГВт батарей по всему миру ...
-
РЭА Минэнерго России выпустило ежегодный отчёт о тепловой экономичности ТЭС
Анализируются данные о параметрах работы паросилового оборудования ...
-
Результаты исследования — методология снижения теплопотребления: до 35% экономии
Исследование «РАПЭКС» и МЭИ ...
-
Эксперты WEF: готовность стран к энергопереходу снизилась впервые за 10 лет
Доклад Всемирного экономического форума – Energy Transition Index 2026 ...
-
«БДР Термия Рус» провела стратегическую конференцию для дистрибьюторов
Руководство «БДР Термия Рус» собрало прямых партнеров из разных регионов ...
-
Daikin Europe выводит на рынок смешанную систему теплового насоса X Series
Daikin Europe поэтапно выведет систему X Series, начиная с сентября 2026 года ...
-
Китайские ветрогенераторы прорываются на рынок Западной Европы
Китайские производители предлагают самые мощные ветряные турбины ...
-
В Саудовской Аравии в срок построена крупнейшая ветровая электростанция мощностью 600 МВт
Ветропарк Аль-Гат мощностью 600 МВт ...
-
THERMAGENT и «Северсталь» провели испытания стали для радиаторов на коррозию
THERMAGENT и «Северсталь» подвели итоги совместных испытаний ...
-
Еще одна новинка на R290
Мощные тепловые насосы на хладагенте R290 разработанные специально для многоквартирных домов и крупных жилых объектов представил Buderus ...
-
Navien анонсировал новые напольные котлы GST
Котёл GST35 уже доступен к заказу на складах партнёров, а поступление котлов GST21 ожидается в 3 квартале ...
-
Kermi выводит на рынок новую линейку стальных панельных радиаторов
Радиаторы Kermi Комфорт сертифицированы по ГОСТ 31311-2022 ...
-
В Китае принят трёхлетний план мероприятий по сокращению выбросов в ключевых отраслях Предусматривается поддержка со стороны центрального правительства ... -
Архитектурный материал будущего: ученые создали 3D-печатный биокомпозит
Разработан необычный экологичный материал для архитектуры и дизайна ...
-
250 придорожных станций с солнечными панелями построят в Казахстане
Все 250 объектов планируется возвести до 2030 года ...
-
GEFFEN выпустил первый российский конденсационный котел мощностью 501 кВт
Котёл оснащен автоматикой собственной разработки GEFFEN ...
2 22 июня 2026 -
Маркировка отопительных приборов: рынок снова в режиме ожидания
Минпромторг выступил с очередной инициативой о продлении ...
-
Panasonic открыла в Германии распределительный центр HVAC площадью 12 000 м²
Для продукции кондиционирования воздуха, вентиляции и тепловых насосов ...
-
В Санкт-Петербурге заработал новый учебный центр ГК «АЯК» для HVAC-профессионалов
Открытие учебного центра ГК «АЯК» и шоурума в Санкт-Петербурге ...
-
Две электростанции в рамках ВИЭ запустят в 2027 году в Приамурье
Сообщил губернатор региона В. Орлов во время отчета о работе правительства ...
-
Daikin расширила портфель VRV 5 на R-32 установкой VKM-JM
Daikin Europe N. V. вывела на рынок децентрализованную вентиляционную установку нового поколения VKM-JM ...
-
В Совете Федерации обсудили цифровую трансформацию строительной отрасли
Приняты рекомендации по импортозамещению САПР ...
-
Перевод даже 10% домохозяйств с дров на газ и электричество снижают выбросы CO₂ на 23%
Ученые проанализировали данные Стран G20 за период с 2000 по 2022 год ...
-
Amazon подписал крупнейшее в ФРГ соглашение на покупку офшорной ветровой электроэнергии
На объекте будут 63 ветряные турбины ...
-
Viessmann вывела на рынок тепловой насос Vitocal 200-A
Новинка использует природный хладагент R290 и рассчитана на типовые задачи в одно- и двухквартирных домах ...
-
Trane выпустила чиллер для глубокого замораживания на R290
Чиллер рассчитан обеспечение температуры жидкости до −30°C ...
-
В РФ испытали безопасные и энергоемкие аккумуляторы для электромобилей и БПЛА
Производство новых аккумуляторов планируется начать в 2028 году ...
-
РЕХАУ вывела на рынок резьбовые фитинги AURLINE из красной бронзы RX+
Новая линейка РЕХАУ AURLINE для систем водоснабжения и отопления
...
Подписка на новости отрасли
- 29.06.2026 11:00 - 11:45 Вебинар Philips. Водонагреватели. Обзор ассортимента.
- 30.06.2026 09:00 - 15:00 Семинар г. Санкт-Петербург - Российская промышленная автоматика
- 30.06.2026 10:00 - 14:00 Конференция г. Вологда - Приводная техника. Решения на оборудовании Systeme Electric.
- 30.06.2026 10:00 - 16:00 Семинар Семинар по оборудованию Ariston в г. Суздаль
- 30.06.2026 10:00 - 11:30 Вебинар Что нужно сделать, чтобы не случился новый «Инцидент №№». Взгляд изнутри. Предложения.
- 30.06.2026 10:00 - 11:00 Вебинар nanoCAD Облака точек. Централизованное хранение облаков точек, PointCloudVault, веб-доступ