Лучшим топ-менеджером датской компании стал россиянин
Новости по теме:
В Санкт-Петербурге Принц Дании вручил медаль лучшему топ-менеджеру датской компании за рубежом.
Медалью почета Его Королевского Высочества Принца Хенрика и Дипломом датской Ассоциации экспортеров. Торжественная церемония прошла 20 ноября в Санкт-Петербурге в Галерее дизайна Bulthaup. Награда вручается уже 26 лет, но всего лишь третий раз ее получил российский топ-менеджер.
Диплом и Медаль являются знаком признания выдающихся достижений в продвижении на рынке и реализации датской продукции и услуг за рубежом. Учитывая все финансовые и производственные показатели, комитет Ассоциации принял решение отметить главу российского подразделения датской компании GRUNDFOS (производитель насосного оборудования).
«Я счастлив, что отдаю эту престижнейшую Медаль именно г-ну Дементьеву, - сказал вручавший награду Его Королевское Высочество Принц Дании Йоаким. - Вот уже девять лет он возглавляет GRUNDFOS в России. За этот период товарооборот компании в стране вырос более чем в семь раз».
На церемонии награждения присутствовал исполнительный вице-президент компании GRUNDFOS Сорен Соренсен. Он рассказал о том, что сильные позиции компании в России завоеваны во многом благодаря генеральному директору ООО «ГРУНДФОС». «Виктор Дементьев является движущей силой в развитии российского бизнеса компании. В головном офисе мы называем его «Mr. Russia», - сказал в своей речи Сорен Соренсен. - У него есть глубокое понимание российской культуры и бизнеса. И вот теперь деловые качества г-на Дементьева подтверждены почетной наградой от датской экспортной Ассоциации».
Виктор Дементьев поблагодарил собравшихся за высокую оценку его работы, пообещав дальнейшее развитие компании в России. «Но что касается 2009 года, то, конечно, в условиях мирового финансового кризиса говорить о высоком росте не приходится, - прокомментировал г-н Дементьев. - Мы достойно пережили дефолт 1998 года, не сокращая сотрудников нашей компании. Такой же политики придерживаемся и в этот сложный период. Наша главная ценность - это люди, и в компании делается все, чтобы сохранить весь штат. Мы не боимся кризиса, и, главное, не прекращаем инвестировать в развитие. Не надо паниковать, надо стабильно работать, тогда, все вместе, мы достойно выйдем из сложной ситуации!» - заявил генеральный директор ООО «ГРУНДФОС».
Справка о награде «Диплом датской Ассоциации экспортёров и Медаль почёта Его Королевского Высочества Принца Хенрика»:
Датская национальная Ассоциация предпринимательской деятельности, Dansk Arbejde, в сотрудничестве с Королевским судом Дании и Министерством иностранных дел Дании учредила эту престижную награду в 1982 году. Ее могут получить как отдельные люди, так и компании. Решение о награждении принимается судейским комитетом под председательством Его Королевского Высочества, Принца Хенрика, четырьмя представителями, назначенными Исполнительным комитетом датской Ассоциации экспортеров, и представителем Министерства иностранных дел.
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий
-
Проектировщикам на заметку: утверждены основные требования к проектной документации
С 1 апреля 2026 года вступает в силу ...
-
Ремонт газового оборудования — теперь не монополия ГРО
Главное нововведение — частичный допуск сторонних организаций к работам на газовом оборудовании ...
1 вчера -
Фонд BlackRock вкладывает $100 млн в обучение 50 тысяч сантехников
Пока технологические гиганты наперебой анонсируют многомиллиардные ...
-
В России появится Совет рынка ЖКХ Создание Совета рынка в ЖКХ планируется на базе ассоциации «Совет ЖКХ» в 2026 году ... -
Газовым службам разрешили отключать квартиры от газоснабжения
С 1 марта 2026 года вступили в силу новые правила пользования газом ...
-
Eurovent выпустила рекомендации для тепловых насосов и кондиционеров Документ предназначен служить ориентиром для производителей ... -
Отчет Европейской комиссии выделяет F-газы в холодильной технике и кондиционерах Исследование подготовлено компаниями WSP, Ricardo и Trinomics ... -
Внедрение энергоэффективных решений с ВИЭ в разных климатических условиях
Работа Ассоциации Зеленый Киловатт на международном уровне ...
-
США лидируют в мире по выработке геотермальной энергии
К таким выводам приводит анализ данных Global Energy Monitor ...
-
VANDJORD — лидер Национального рейтинга производителей строительного комплекса
В номинации «Насосное оборудование» ...
-
Меньше двух недель до завершения заявочной кампании Hi-Tech Building Awards 2026
Победителей Hi-Tech Building Awards объявят 21 апреля в Москве ...
-
Крупнейшие девелоперы и генподрядчики выбирают оборудование Ридан
Национальный рейтинг производителей строительного комплекса ...
-
ННГАСУ разработал программу для точного расчета систем отопления
Новое программное обеспечение для проектировщиков ...
-
В РФ выдали более 3000 патентов на изобретения источников энергии с 2020 года
Роспатент зафиксировал более 3 тысяч изобретений в области ВИЭ ...
-
«Флэш-зарядка» электромобилей мощностью 1,5 МВт уже на рынке
Китайская компания BYD представила технологию зарядки Flash Charging ...
-
Архитектурный лекторий MosBuild 2026
Архитектурный лекторий MosBuild 2026: профессиональная трансформация от-расли глазами экспертов ...
-
Крупнейшие производители ветряных турбин в мире в 2025г.
В 2025 году ввод в эксплуатацию новых ветряных турбин в мире составил рекордные 169 гигаватт (ГВт) ...
-
В Дагестане построили самую большую солнечную электростанцию в России
Солнечный парк мощностью 102,3 мегаватта занимает 305 гектаров земли ...
-
Daikin запустила холодильное оборудование на R-290 мощностью до 2 000 кВт
Концепция «Daikin Safety Shield» для всех диапазонов мощностей ...
-
В США продолжается рекордный рост ВИЭ и накопителей
В текущем году в Штатах планируется добавить 43,4 ГВт СЭС ...
-
Около 8 тысяч тепловых пунктов столицы оборудовали системой онлайн-диспетчеризации
Для контроля работы насосных станций, тепловых сетей и тепловых пунктов
...
-
Котельное оборудование De Dietrich обогревает город будущего СберСити
Конденсационные котлы C 640–1300 De Dietrich для СберСити ...
-
EHPA сообщила о росте продаж тепловых насосов в Европе в 2025 году Продажи тепловых насосов в 16 странах увеличились на 11% в 2025 году ... -
В Москве заменили около 4 тыс. систем водоотведения, тепло- и водоснабжения в 2025 году
Больше всего таких систем обновили в Центральном, Северном и Восточном АО ...
-
В МЭИ предложили инновационный способ продлить срок службы солнечных батарей
DSSC — перспективная технология ...
-
Территория сильных: MosBuild 2026 представляет новый формат Зоны мастер-классов
Зоны мастер-классов для строителей и специалистов-отделочников ...
-
Итоги выставки «Мир Климата 2026» и новые даты проведения
Следующая выставка «Мир Климата» состоится 10–13 ноября 2026 года, МВЦ «Крокус Экспо» ...
-
Использование кондиционеров к 2050 году может добавить до 0,07 °C к глобальному потеплению Мнение авторов исследования ... -
Компания Johnson Controls представила два новых чиллера YORK Новые модели чиллеров Smart Ready и YDAM ... -
Крупнейшие поставщики солнечных панелей в мире в 2025 году
Китайские компании JinkoSolar и LONGi разделили первое место ...
Подписка на новости отрасли
- 24.03.2026 08:30 - 19:30 Конференция Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Казань 2026
- 24.03.2026 09:30 - 10:30 Вебинар Программа подбора Select Online
- 24.03.2026 10:00 - 16:00 Семинар Технический семинар Ferroli в Ульяновске
- 24. 10:002026 - 25.03. 17:002026 Семинар г. Барнаул - Настенные котлы Hermes, Copa
- 24.03.2026 10:00 - 16:00 Семинар Семинар по оборудованию Ariston в г. Пермь
- 24.03.2026 10:00 - 11:00 Вебинар Экосистема БРИЗ - сервисы компании как инструмент развития продаж