Круглый стол «Эффективное промышленное отопление: газовые инфракрасные излучатели»
Новости по теме:
20 сентября в Нижнем Новгороде было проведено мероприятие в формате руглого стола «Эффективное промышленное отопление: газовые инфракрасные излучатели». Участники - руководители промышленных предприятий, поставщики оборудования и разработчики проектов.
По результатам исследования рынка газового инфракрасного отопления в России Международная финансовая корпорация (IFC) при поддержке Свободного Государства Саксония (Германия), инженерного бюро Pietsch und Partner (Германия) и Нижегородского инвестиционного центра энергоэффективности – НН (НИЦЭ-НН) провела 20 сентября 2007 года круглый стол «Эффективное промышленное отопление: газовые инфракрасные излучатели».
В октябре-декабре 2006 года группа экспертов из России и Германии провела исследование рынка газовых инфракрасных излучателей (ГИИ) в Поволжье. Несмотря на то, что технология хорошо зарекомендовала себя на многих российских предприятиях, как показало исследование, большинство руководителей недооценивают ее энергосберегающие и экономические преимущества.
Участники круглого стола - руководители промышленных предприятий, поставщики оборудования и разработчики проектов - обсудили опыт внедрения и особенности рынка ГИИ, перспективы развития этой технологии и барьеры ее применения (в том числе, финансовые). К участию были приглашены также банки-партнёры IFC в Волжском регионе.
Представитель одного из предприятий-участников сказал, что приглашение на круглый стол пришло как нельзя кстати, поскольку предприятие cейчас планирует установить систему инфракрасного отопления. «Мы очень рады, что смогли познакомиться и обсудить ряд важных вопросов с поставщиками оборудования и банками. Выражаем благодарность организаторам за интересное и полезное мероприятие». По словам другого участника, представителя компаний-поставщиков, «меропроиятие, на котором собрались и поставщики, и предприятия, и финансовые институты, действительно можно назвать уникальным!»
«Мы очень рады, что на наше приглашение откликнулись и поставщики, и промышленные предприятия, и наши банки-партнёры, - говорит руководитель офиса IFC в ПФО Кристина Турилова. - Надеемся, что информация, которую получили сегодня предприятия, желающие модернизировать систему отопления, поможет им сделать правильный выбор. В ближайшее время будет издан официальный отчет по исследованию, и мы обязательно разошлём его всем заинтересованным участникам рынка».
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий
-
Viessmann запускает Vitocal 200-A intelligent energy: гидравлика перенесена в наружный блок
Внутри здания остаётся только внутренний модуль, состав которого ...
-
В Москве стартовал проект по размещению зарядных станций для электромобилей на зданиях тепловых пунктов
Это позволяет размещать зарядные ...
-
Учёные повысили долговечность натрий-ионных батарей за счёт формы кристаллов катода
Исследование опубликовано в журнале eScience Energy ...
-
Морская ветроэлектростанция He Dreith: завершена установка всех 64 ветряных турбин
Турбины мощностью 15 МВт каждая смонтированы производителем Vestas ...
-
Ember: Солнечная энергия помогла энергосистеме Европы выстоять в экстремальную жару
Выводы нового доклада аналитического центра Ember ...
-
Атака на водоканалы США
Программируемые логические контроллеры, управляющие насосами оказались выставленные напрямую в интернет ...
-
«Трубофест и Дом 2026»: место, где встречается отрасль
5 сентября 2026 года «Трубофест и Дом» вновь пройдет в Астрахани и станет доброй отраслевой традицией ...
-
Tesla просит налоговые льготы для завода солнечных модулей за 10,1 млрд долл.
В случае реализации это будет самое большое производственное вложение ...
-
A. O. Smith представила сплит-водонагреватель с тепловым насосом
Система разработана совместно с Panasonic и использует R744 ...
-
Андрей Медведев: «Собственная генерация в России пока долго строится» Гендиректор и владелец ПСМ Андрей Медведев о рынке малой энергетики ... -
STOUT расширил линейку электрокотлов серией POLIS
Серия позиционируется как решение для основного или резервного отопления загородных домов и дач, в том числе на объектах с периодическим проживанием.
...
-
РУСКЛИМАТ FEST 2026 в Перми — главная премьера года в ОВиК
Масштабный форум развернулся на площадке КВЦ «Пермь ЭКСПО» ...
-
Стандарты, которые создают современные города
Среди новых направлений — развитие «зеленого» строительства и цифровизация жилья ...
-
HiTHIUM запустила производство накопителей большой длительности разряда в Шаньдуне
Площадь объекта около 80 гектаров ...
-
Royal Clima расширила линейку бризеров Brezza
В новинке реализована трёхступенчатая схема очистки и подогрев приточного воздуха с помощью PTC-нагревателя ...
1 11 августа 2026 -
Полтысячи сердец: «Русклимат» и Royal Thermo на юбилейном Дне строителя
Юбилейный пятый фестиваль, посвящённый Дню строителя, в Москве ...
-
Остался 1 месяц до А-ФЕСТ – получите бесплатный билет
Регистрация идет полным ходом, присоединяйтесь к А-ФЕСТ 8 сентября! Количество мест ограничено ...
-
Разработка и актуализация профессиональных стандартов в ЖКХ Приглашаем специалистов предприятий ЖКХ к обсуждению проектов ... -
Daikin выводит чиллер в шину постоянного тока
Разработка заявлена как «A New Approach to Marine HVAC: Direct Current-Powered Chillers» ...
-
Samsung и ORNL разрабатывают тепловой насос для работы при –30 °C и ниже
Работы продлятся до первой половины 2027 года, после чего технологию ...
1 10 августа 2026 -
«Росатом» построит крупнейшие солнечные электростанции в Забайкальском крае
Суммарная установленная мощность станций составит 274 МВт ...
-
Российский коммунальный ресурс на исходе
Заниженные тарифы ведут инфраструктуру ЖКХ к дальнейшей деградации, считают эксперты ...
-
В Забайкалье запустили крупнейшую в России Абагайтуйскую СЭС
Годовая выработка Абагайтуйской СЭС составит 223 221 тыс. кВт-ч ...
-
Новинка — приточная вентиляционная установка ZILON ZPW-N 2000 INT EC
Серия построена на вентиляторах с EC-двигателями, что обеспечивает ...
-
Учёные ЮУрГУ создали каскадную установку, объединяющую солнечную и геотермальную энергию
Природосберегающие технологии ...
-
Для Арктики создали технологию защиты ветрогенераторов от аварий
Разработка учитывает влияние мерзлоты, обледенения и снеговых нагрузок на работу установок ...
-
Гибридный тепловой насос PV/T с одним общим испарителем Исследователи предложили конструкцию двухисточникового теплового насоса прямого расширения ... -
21-й ежегодный форум «ЦОД-2026»
Мероприятие пройдет 2-3 сентября в отеле Radisson Slavyanskaya. Форум посетит более двух тысяч участников ...
-
Китайская Shenling представила линейку тепловых насосов «воздух-вода» на R290
Серия ThermaX R290 All-In-One включает три модели теплопроизводительностью ...
-
Тепловые насосы в связке с солнечной генерацией и накопителем снижают потребление на 60%
Исследователи из Италии установили ...
Подписка на новости отрасли
- 17.08.2026 09:00 - 13:00 Семинар ЛУНДА: Завтрак с производителями Usystems + MyHeat в Нижнем Новгороде
- 17.08.2026 09:30 - 13:30 Семинар ЛУНДА: Завтрак с производителями «Neptun», «Теплолюкс», «Daikin» и «Kentatsu» в Брянске
- 17.08.2026 10:00 - 16:00 Семинар Практический семинар МуНеаt для монтажников в Нижнем Новгороде
- 18.08.2026 09:00 - 13:00 Семинар ЛУНДА: Завтрак с производителями Kiturami + MyHeat в Нижнем Новгороде
- 18.08.2026 09:30 - 13:15 Вебинар Инвестиционные программы и регуляторные соглашения в коммунальной сфере. Индексы платы граждан за коммунальные услуги. Новые требования
- 18.08.2026 10:00 - 16:00 Семинар Практический семинар МуНеаt для монтажников в Москве