Кондиционеры, поставляемые компанией HTS, стали еще лучше
Новости по теме:
Специалисты компании STULZ в области кондиционирования воздуха провели работу по усовершенствованию серии прецизионных кондиционеров воздуха MiniSpace для небольших и средних серверных. Теперь у HTS – единственной компании в России, поставляющей оборудование данной марки, появились устройства серии MiniSpace во всех размерных исполнениях и со всеми моделями системы охлаждения. Они оснащены вентиляторами EC с низким потреблением энергии. Увеличенные поверхности фильтров и теплообменников предотвращают резкие перепады давления внутри устройства и обеспечивают высокую холодопроизводительность.
Использование новейших технологий в области вентиляции в значительной степени сокращает производственные затраты, так как вентиляторы ЕС обладают высокой эффективностью. Они потребляют до 30 % меньше энергии в сравнении со стандартными вентиляторами AC. В моделях CW с жидкостным охлаждением программируемое резервное управление сокращает потребление энергии вентиляторов до 70 %.
Для вентиляторов EC доступна опция электронного управления потоком воздуха. Это позволяет точно отследить реакцию на изменение данных. Кроме того, у вентиляторов данной линейки существует ряд других преимуществ: они не требуют обслуживания, работают бесперебойно и обладают высокой прочностью. К тому же продолжительность срока их эксплуатации значительно выше, чем у стандартных вентиляторов AC и DC.
В оборудовании MiniSpace фирмы STULZ используются увеличенные площади теплообменников. Это позволяет повысить уровень явной холодопроизводительности. Поэтому данные устройства идеально подходят для использования в помещениях с высокотехнологичным оборудованием, в которых при постоянной высокой влажности должны быть исключены большие тепловые нагрузки. В дополнение к этому большие площади фильтров уменьшают возможность падения давления внутри устройства.
Кондиционеры серии MiniSpace представлены в двух размерах с тремя различными системами охлаждения. Оборудование с холодопроизводительностью, равной 5–31 кВт, идеально подходит для кондиционирования воздуха в серверных небольшого и среднего размера. Все устройства могут быть исполнены как с восходящим, так и с нисходящим потоком воздуха. Системы являются исключительно мобильными. Их компактность и небольшой вес позволяют без труда осуществлять транспортировку.
Контроллер C7000 делает данную технику удобной и легкой в эксплуатации. Оборудование серии MiniSpace может быть легко встроено в имеющиеся системы управления инженерными сетями посредством интерфейса RS485. Техническое обслуживание также является простым и удобным для пользователя, так как доступ ко всем компонентам обеспечивается с лицевой части устройства. MiniSpace поставляется со стандартными холодильными агентами R407C либо с высокотемпературными холодильными агентами R134a.
Comments
- В этой теме еще нет комментариев
Add a comment
-
В Челябинске прошёл Чемпионат профессионального мастерства на кубок LD
Конкурс проходил в 2 этапа — участники соревновались в теории и практике ...
-
Рынок систем отопления, вентиляции и кондиционирования достигнет 442,68 млрд долларов к 2033 году
Новый отчет ResearchAndMarkets ...
-
Экологичная энергия: ТЭК удостоен Гран-при за самый энергоэффективный проект теплоснабжения
Награду получил Вадим Бравве ...
-
Компания Navien готовится представить свою продукцию в принципиально новом формате на AquaFlame 2026
3-6 февраля 2026 года в «Крокус Экспо» ...
-
Hi-Tech Building 2025 в Петербурге. Как это было?
Выставка-форум Hi-Tech Building 2025 в «ПетроКонгрессе» объединила 564 профессионала ...
-
Настенный газовый котёл обновлённой серии BAXI ECO Nova — оптимальное решение для вашего дома
В обновлённой серии 7 моделей ...
-
Примите участие в отраслевой премии Aquaflame Awards
VII отраслевая премия Aquaflame Awards организована компанией ITE Group совместно с журналом С. О. К. ...
2 24 November 2025 -
Компания ВИЛО РУС расширила границы применения погружных насосов
Теперь доступна работа в частично погруженном состоянии ...
-
Новый производственно‑складской комплекс «RIVO systems» открылся в Балашихе
Новый бренд «RIVO systems» ...
-
Ученые создали пассивную геотермальную систему против обледенения дорог
Температурный режим мониторили на протяжении трёх зимних месяцев ...
-
Учёные испытали робота-змею для обследования труб с радиоактивными загрязнениями
Ученые намерены провести серию испытаний в более сложных средах ...
-
Исследователь из Югры получил звание лучшего изобретателя 2025 года
Ученый из Югры создал опору для надземных трубопроводов ...
-
В Швейцарии введена в эксплуатацию крупнейшая в мире «складная» солнечная электростанция
Технология швейцарских канатных дорог ...
-
Столица представила обновленную витрину инновационных проектов
Всего речь идет о 111 ключевых инновационных проектах Москвы ...
-
GREE: Акцент на «зелёные» технологии для устойчивого развития
31 октября во Вьетнаме состоялся форум, организованный GREE Vietnam ...
-
Солнечные панели будут производиться прямо в космосе
Dcubed GmbH (Бремен) представила ARAQYS — новое решение для генерации энергии на орбите ...
-
Энергоэффективность как драйвер национального развития
В Санкт-Петербурге прошел конгресс «Энергоэффективность. XXI век» ...
-
В Петербурге создали умный контроллер для предотвращения скачков напряжения Ученые ЛЭТИ применили в устройстве принцип самосинхронизации ... -
Ученые России и Китая предложили технологию для охлаждения солнечных панелей
Новая система позволит производить воду и водород ...
-
Самая высокогорная в мире ветровая электростанция подключена к электросети
Проект был реализован в чрезвычайно сложных природных условиях ...
-
ЖКХ переходит на цифровые технологии
«ИТ-Ландшафт ЖКХ 2025» - стратегия цифровой трансформации ЖКХ на ближайшие годы ...
-
С ДНЕМ САНТЕХНИКА!
19 ноября отмечают День сантехника — профессии, важной для нашего комфорта и быта. Именно эти специалисты обеспечивают ...
-
Новинка от BAXI: электрический котел AMPERA Lite
Его ключевые преимущества: простота установки и обслуживания и высокая эксплуатационная готовность ...
-
АРВЭ подготовила информационный обзор рынка ВИЭ по итогам 3 кв. 2025 года Информационный обзор рынка ВИЭ России (июль-сентябрь 2025 г.) ... -
Возобновление производства теплообменников НН12М с пластинами MicroPlate
Теплообменник НН12 добавлен в программу подбора HEX Design ...
-
Новая краска для крыш блокирует 97% солнечного света и поглощает влагу из воздуха
Создано нанополимерное покрытие ...
-
Солнечные электростанции группы «Хевел» в Саратовской области выработали 700 млн кВт*ч
Саратовская область входит в топ-10 России по объему солнечной генерации ...
-
Китай испытал крупнейший в мире воздушный змей
Змей площадью 5 тыс. кв. м, связанный с генератором на земле, был испытан на высоте более 300 м ...
-
5-я Конференция глобальных партнеров GREE: итоги десятилетия и новые горизонты
Десятилетие прошло под лозунгом «Сделано в Китае, любимо всем миром» ...
-
В Беркли запрещают газ в частных домах
Городской совет города Беркли запретил использование природного газа в новых малоэтажных жилых домах ...
1 18 November 2025
Подписка на новости отрасли
- 28.11.2025 11:00 - 12:30 Webinar Бытовые вентиляционные установки. Обзор ассортимента.
- 28.11.2025 11:00 - 12:00 Webinar Обновление линейки модульного оборудования PROXIMA: особенности и преимущества
- 01.12.2025 11:00 - 14:00 Seminar Поиск и диагностика неисправностей VRF-систем MDV
- 01.12.2025 13:00 - 17:00 Seminar г. Барнаул - Типовые и индивидуальные решения для отопления и водоснабжения частного дома
- 01.12.2025 14:00 - 15:00 Seminar г. Москва - Экскурсия в Учебном центре ГК «АЯК» HVAC AСADEMY MDV
- 02.12.2025 10:00 - 17:00 Seminar г. Воронеж - Настенные котлы малой мощности Legacy, Copa, Gassero