Компания DAIKIN расширила модельный ряд чиллеров до 1,1 мВт.
Новости по теме:
Новые модели чиллеров с бесступенчатым регулированием мощности представлены семью типоразмерами в диапазоне от 360кВт до 1,1 мВт и отмечены впечатляющим значением коэффициента энергоэффективности: от 5,2 до 5,35 при полной нагрузке и до 8 при 50%-ной частичной нагрузке. Температура воды на выходе испарителя от 4 до 16°C , а на выходе конденсатора от 30 до 50°C. Также возможно исполнение чиллера с температурой воды на выходе испарителя до -5°C для промышленного применения или для систем с льдо-накопителем.
Основным фактором, влияющим на высокую производительность чиллеров, является применение недавно представленного компанией DAIKIN нового одновинтового компрессора GE -типа с бесступенчатым управлением, оптимизированного под фреон R -134 a. Скользящее изменение положения параметрического клапана в зависимости от температуры охлаждаемой воды позволяет максимально точно поддерживать необходимую холодильную мощность, что обуславливает высокую эффективность даже при частичных нагрузках и обеспечивает стабильное значение температуры на выходе. Управление мощностью одноконтурных чиллеров водяного охлаждения производится бесступенчато в диапазоне от 25 до 100%.
Наряду с впечатляющей энергоэффективностью при частичных нагрузках, использование одноконтурного литого испарителя обеспечивает множество дополнительных преимуществ. Компьютерное моделирование теплообменника, обеспечивающего оптимальное наличие хладагента при любом заданном расходе теплоносителя, позволило улучшить эксплуатационные характеристики такого испарителя на 30% по сравнению с чиллерами прямого расширения, а также отнести систему к классу «А» согласно EUROVENT.
Тщательно продуманные компоненты чиллера, включая кожухо-трубный испаритель, снабжены медными трубами, улучшенными изнутри и снаружи. Такие же трубы применены и в конденсаторе, снабженном специальной системой распределения хладагента и встроенной секцией переохладителя.
Электронное управление чиллером осуществляется с помощью системы адаптивного управления Daikin Intelligent, снабженной сенсорным ж/к дисплеем, который предоставляет детальную информацию и возможность управления всеми рабочими параметрами. Управление температурой воды в пределах +/- 0.5°C, управление стабилизацией компрессора дополняют уже имеющие функции, такие как: ограничение потребления электроэнергии или ограничения потребности в холоде, а также история поломок и технического обслуживания и многие другие.
Среди доступных опций: двойные настройки, порт подключения DIII Net для возможности централизованного управления системой Daikin I-manager, а также удаленного мониторинга через систему Daikin Airnet; порт подключения LON для возможности включения чиллера в систему управления зданием (BMS).
Различные платформы DAIKIN открывают возможности для коммуникации с системами VRV и другими системами DAIKIN прямого расширения, что еще раз подтверждает далеко идущие планы компании DAIKIN по развитию глобальных технических решений.
Впервые модели чиллеров EWWD были представлены на выставке IKK, которая проходила в ноябре 2005 г.
Источник: http://leacond.com.ua
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий
-
Midea второй год мировой лидер по продажам кондиционеров
Международное исследовательское агентство Euromonitor International подтвердило статус Midea как ...
-
Выбросы оценят по стандарту Правительство поддержало унификацию проверки «углеродной» отчетности. Верификация отчетности останется добровольной ...
-
Еврокомиссия разрешила странам ЕС финансировать тепловые насосы и ВИЭ в обход бюджетных ограничений
Механизм действует с 2026 по 2028 ...
-
Новинка: контроллер Stout Thermatic 1002
Контроллер предназначен для управления отоплением и горячим водоснабжением с мобильного устройства ...
-
Samsung построит в Корее завод климатического оборудования
Это крупнейшее вложение в расширение производства на площадке в Пукку ...
-
Хемосорбционный тепловой насос работающий на сбросном тепле 40°C создан в Корее
Разработчики переработали конструкцию адсорбера и заявили удельную ...
-
В МЭИ разработали технологию длительной консервации тепловых сетей
Технология замедляет коррозию и создаёт на металле защитную пленку ...
-
Oventrop расширила линейку радиаторной арматуры в чёрном матовым исполнением
В линейку Blackline Edition добавлены узлы Multiflex R, которые уже ...
-
Единство стратегии и масштаба: как прошла стратегическая сессия «Термекс»
Сегодня Корпорация «Термекс» — это 1400 сотрудников и 5 собственных производственных ...
-
Продажи кондиционеров и тепловых насосов в США выросли на 21,7%
В июне производители отгрузили на американском рынке 1 023 571 ...
-
Американская Madison Air покупает ebm-papst
По данным Reuters, оборудование для ЦОД гиперскейлеров формирует около трети продаж ebm-papst ...
-
Интеграция ROYAL CLIMA с платформой умного дома Ujin
«БРИЗ — Климатические системы» расширяет совместимость оборудования с системами умного дома ...
-
До перехода на реестровые разрешения на строительство осталось две недели
Регионам предоставлено право отложить его на год ...
-
Объем отработавших солнечных панелей в мире к 2050 году превысит 25 млн тонн
По оценке Международного агентства по возобновляемой энергии (IRENA) ...
-
Navien обновил линейку одноконтурных настенных котлов Deluxe One
В новых версиях появился протокол «OpenTherm» и низкотемпературный ...
-
Узлы обвязки фанкойлов от Giacomini – новая компактная модель
Новый узел обвязки фанкойлов R280KL от Giacomini ...
-
Viessmann запускает Vitocal 200-A intelligent energy: гидравлика перенесена в наружный блок
Внутри здания остаётся только внутренний модуль, состав которого ...
-
В Москве стартовал проект по размещению зарядных станций для электромобилей на зданиях тепловых пунктов
Это позволяет размещать зарядные ...
-
Учёные повысили долговечность натрий-ионных батарей за счёт формы кристаллов катода
Исследование опубликовано в журнале eScience Energy ...
-
Морская ветроэлектростанция He Dreith: завершена установка всех 64 ветряных турбин
Турбины мощностью 15 МВт каждая смонтированы производителем Vestas ...
-
Ember: Солнечная энергия помогла энергосистеме Европы выстоять в экстремальную жару
Выводы нового доклада аналитического центра Ember ...
-
Атака на водоканалы США
Программируемые логические контроллеры, управляющие насосами оказались выставленные напрямую в интернет ...
-
«Трубофест и Дом 2026»: место, где встречается отрасль
5 сентября 2026 года «Трубофест и Дом» вновь пройдет в Астрахани и станет доброй отраслевой традицией ...
-
Tesla просит налоговые льготы для завода солнечных модулей за 10,1 млрд долл.
В случае реализации это будет самое большое производственное вложение ...
-
A. O. Smith представила сплит-водонагреватель с тепловым насосом
Система разработана совместно с Panasonic и использует R744 ...
-
Андрей Медведев: «Собственная генерация в России пока долго строится» Гендиректор и владелец ПСМ Андрей Медведев о рынке малой энергетики ... -
STOUT расширил линейку электрокотлов серией POLIS
Серия позиционируется как решение для основного или резервного отопления загородных домов и дач, в том числе на объектах с периодическим проживанием.
...
-
РУСКЛИМАТ FEST 2026 в Перми — главная премьера года в ОВиК
Масштабный форум развернулся на площадке КВЦ «Пермь ЭКСПО» ...
-
Стандарты, которые создают современные города
Среди новых направлений — развитие «зеленого» строительства и цифровизация жилья ...
-
HiTHIUM запустила производство накопителей большой длительности разряда в Шаньдуне
Площадь объекта около 80 гектаров ...
Подписка на новости отрасли
- 24.08 10:00 - 28.08.2026 17:00 Семинар г. Санкт-Петербург - Летняя онлайн-школа Renga для преподавателей 2026
- 25.08.2026 09:00 - 16:00 Семинар Обучающий технический семинар Navien для АСЦ в Челябинске
- 25.08.2026 09:30 - 10:30 Вебинар Водогрейные котельные. Термогидравлический распределитель (гидрострелка)
- 25.08.2026 10:00 - 16:00 Семинар Практический семинар МуНеаt для монтажников в Москве
- 25.08.2026 10:00 - 18:00 Семинар Семинар по продукции STOUT в Санкт-Петербурге
- 25.08.2026 10:00 - 13:00 Вебинар Особенности проектирования кабельных трасс в Model Studio CS