ИВСИЛ представляет новый VSIL Termolite
Новости по теме:
Компания ИВСИЛ, российский производитель сухих строительных смесей, готовит к выпуску линейку материалов для тепло- и звукоизоляции. Новая серия материалов – это смеси, способные только за счет своих теплофизических и звукоизолирующих свойств составить конкуренцию многослойным изоляционным системам.
Открывает новую линейку выравнивающая смесь IVSIL Termolite. Эта стяжка в 3-4 раза легче традиционной, при этом она в десятки раз лучше удерживает тепло и резко снижает проникновение ударного шума по сравнению с обычными строительными растворами. Кроме того, в отличие от большинства подобных продуктов, данная стяжка обладает достаточной прочностью для того, чтобы выдерживать пешеходную нагрузку уже через двое суток после нанесения.
Одним из важнейших свойств нового материала является его абсолютная негорючесть. Это значительно расширяет возможность его применения в высотном строительстве, на объектах, с повышенными требованиями к пожаробезопасности. Высокая паропроницаемость и практически полное отсутствие водопоглощения обеспечивают материалу необходимую долговечность.
Большинство положительных свойств выравнивающей смеси IVSIL Termolite придает пористый гранулированный наполнитель из вспененного стекла – легкий и прочный Penostek.
Специалисты рекомендуют применять стяжку IVSIL Termolite тамгде необходимо обеспечить надежную теплоизоляцию основания. Например, для тепловой защиты пола первых этажей зданий, а также балконов, лоджий, веранд и т. д.
Стяжка Termolite может быть использована и в качестве основы под "теплые" полы, чтобы избежать потери тепла через основание. В этом случае система "Теплый пол" укладывается поверх стяжки.
Termolite идеально подходит, когда необходимо выровнять поверхность, не создавая значительной дополнительной нагрузки на перекрытия (старый фонд, реставрационные работы), ведь новый материал в 3-5 раз легче обычной сухой выравнивающей смеси.
Он подойдет также для выравнивания поверхностей с уже проложенными коммуникациями, т. к. толщина слоя нанесения может варьироваться от 30 до 300 мм.
IVSIL Termolite можно применять для утепления плоских кровель, в качестве эффективной защиты от ударного шума, а также более прочной и быстрой альтернативы "плавающей" стяжки при выполнении работ по тепло- и/или шумоизоляции (индекс снижения приведенного уровня ударного шума (Lnw) при толщине слоя 50 мм – 45 Дб, материал подходит и для других работ по выравниванию, тепло- и звукоизоляции горизонтальных оснований или оснований с уклоном не более дести градусов.
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий
-
Токио — лидер по интенсивности использования кондиционеров
Данные получены в ходе очередного опроса Daikin о восприятии жары ...
-
CDU производства LG прошёл валидацию NVIDIA для ИИ-дата-центров
Компания становится официальным партнёром NVIDIA по системам ...
-
В Великобритании предлагают сделать кондиционирование обязательным для новостроек
Либеральные демократы внесли предложение оснащать все новые ...
-
В Подмосковье запустят производство холодильной техники и теплообменного оборудования
Проект реализует компания «ВЕЗА» ...
-
Ридан объявил о старте продаж автоматического балансировочного клапана
Клапан APT‑R3 производится на заводе в Лешково (Московская область) ...
-
Шумоглушители собственного производства от компании TURKOV Новая линейка пластинчатых прямоугольных шумоглушителей ... -
Aquatherm Almaty 2026: ключевая платформа для развития инженерных систем Центральной Азии
С 2 по 4 сентября 2026 года в Алматы ...
-
ВИЭ обойдут уголь по выработке электроэнергии в текущем году
Международное энергетическое агентство (МЭА) выпустило обновленный доклад «Электричество 2026» ...
-
Taconova переосмысливает работу насосов для тёплых полов
Меньше дросселирования, больше эффективности — основной принцип ...
-
Kermi представила станцию X-NET WOHNUNGSSTATION PRO E
Новая квартирная станция отопления и ГВС с полностью электронной системой управления, обеспечивает ...
-
Stiebel Eltron отмечает 50 лет производства тепловых насосов
Компания рассказала об истории разработки тепловых насосов с 1970-х годов и эволюции технологии от первых моделей до современных эффективных систем ...
-
Китай опубликовал план развития сектора ВИЭ на период 2026-2030 гг.
По прогнозу, к тому же сроку совокупная установленная мощность ...
-
Франция открывает дорогу пропану — Испания просит притормозить отказ от фторхладагентов
Европейский переход на «зелёный холод» разворачивается в двух противоположных ...
-
Коалиция из 19 штатов и Нью-Йорка подала в суд на EPA
Причиной иска стало смягчение графика отказа от ГФУ, которое переносит на несколько лет сроки перехода ...
-
Energolux представил обновлённый каталог компактных вентиляционных установок 2026–2027 В каталог вошли установки серий «ЭНЕРГО S», «ЭНЕРГО SS» ... -
В Дагестане ввели вторую очередь крупнейшей в России ветроэлектростанции
Мощность Новолакской ВЭС составила 300 МВт ...
-
Panasonic представил воздушно-воздушный тепловой насос без наружного блока
Линейка включает четыре модели производительностью от 1,7 до 3,0 кВт ...
-
Города начнут строить по ГОСТу с учетом изменений климата
В России действует СП 131.13330 «Строительная климатология». Его обновляют на основе свежих данных Росгидромета ...
-
LONGi вновь установила мировой рекорд эффективности тандемных солнечных элементов — 35,5%
О новом достижении объявлено 14 июля ...
-
Германия подключила более 1 ГВт морской ветроэнергетики за полгода
За 6 месяцев к сети были подключены 84 новые турбины мощностью 1 077 МВт ...
-
Чиллеры «РЕФКУЛ» включены в реестр Минпромторга России
Статус отечественного производителя чиллеров и агрегатов «РЕФКУЛ» подтверждён внесением в реестр ...
-
Сколтех улучшил температурный мониторинг инженерных систем
Исследование поддержано грантом Российского научного фонда и опубликовано в журнале Carbon ...
-
Почему летом удобнее менять термагент
Смена теплоносителя важна для обеспечения эффективной работы системы отопления ...
-
Новый стандарт ТИМ Компания «СиСофт Девелопмент» представила единый стандарт применения технологий информационного моделирования ... -
Panasonic: система управления каскадами Aquarea Cascade Edge
Производители один за другим презентуют каскадные контроллеры ...
-
Насосы Grundfos Alpha GO получили German Design Award
Одна из ключевых функций Alpha2 GO — Guided Setup. Помощник в несколько шагов подводит монтажника к нужным ...
-
В КНР ввели в строй «самую высоковольтную» СНЭ ёмкостью 9 ГВт*ч
СНЭ состоит из пяти накопителей напряжением 220 кВ и подстанции 500 кВ ...
-
Более 85% котельных и ЦТП Подмосковья передают данные в систему мониторинга
В Подмосковье продолжается работа по цифровизации теплоснабжения ...
-
Новая система управления Logamatic WPM400 K
Buderus анонсировал каскадный контроллер тепловых насосов Logamatic WPM400 K ...
-
Новая автоматическая система умягчения JUDO i-soft PRO L
JUDO представила систему умягчения рассчитанную на многоквартирные дома до 10 квартир ...
Подписка на новости отрасли
- 30.07.2026 08:30 - 17:00 Семинар г. Киржач - Производственная экскурсия в технопарк ИКСЭл
- 30.07.2026 09:00 - 15:00 Семинар ЛУНДА: Завтрак с поставщиками «Wallbox» и «Usystems» в г. Владимир
- 30.07.2026 09:00 - 14:00 Семинар г. Москва - Конденсационные котлы BAXI
- 30.07.2026 10:00 - 11:00 Вебинар Функциональные возможности nanoCAD BIM Строительство при моделировании архитектурного раздела объекта гражданского назначения на примере пилотного проекта ГБУ СК «Проектный институт»
- 30.07.2026 10:00 - 16:00 Семинар Технический семинар Ferroli в Нальчике
- 30.07.2026 10:00 - 16:00 Семинар Семинар по трубопроводной арматуре FAR для монтажников в Уфе