Длинноволновой инфракрасный обогреватель от UFOПроизводитель обогревателей, компания UFO (США), внедрила новинку для длинноволнового инфракрасного отопления жилых помещений. ИК-отопление очень эффективно, на 80% эффективнее традиционных систем. Энергия сберегается за счет того, что инфракрасные обогреватели нагревают предметы в комнате, не нагревая окружающий их воздух.
Инфракрасный бытовой обогреватель UFO разогревается до максимальной температуры всего за 27 секунд. В процессе работы обогревателя в инфракрасное излучение преобразуется 94 % используемой энергии.
Долговечность спирали нового обогревателя UFO составляет порядка 9000 часов. Обогреватели комплектуются системой дистанционного управления, а также дневным и ночным таймерами. Возможна реализация режима термостатирования и удаленного контроля. В ассортименте компании представлен ряд моделей мощностью от 1500 до 3000 Вт.