Евросоюз наградил Grundfos за охрану окружающей среды
Новости по теме:
В конце ноября 2007 г. компания Grundfos – крупнейший мировой производитель насосного оборудования – получила награду Евросоюза EMAS за охрану окружающей среды. Премия была вручена на церемонии награждения в Лиссабоне (Португалия) за хорошие результаты по минимизации и контролированию промышленных отходов. Grundfos стал первой компанией Северной Европы, получившей EMAS.
На протяжении менее чем пяти лет компания Grundfos (Дания) смогла уменьшить на треть количество отходов на шести своих предприятиях. «Grundfos не только сумел снизить объемы промышленных отходов, но и увеличить их повторное использование до 84%», - отмечает Датское агентство по окружающей среде.
«Мы активно изучаем потенциальные возможности использования избыточной энергии, - говорит Йорген Хейлесен, ответственный в компании Grundfos за охрану окружающей среды. – Для производственного процесса нами разрабатываются альтернативные способы, такие как перевод тепловых потерь в энергию для систем охлаждения, что не наносит вред природе. Grundfos также вносит активный вклад в решение глобальных проблем окружающей среды в новых целевых сферах. Одна из них – получение тепла из отходов. Всего на награду были номинированы 11 крупных компаний из стран Евросоюза, сообщает пресс-служба компании Grundfos.
EMAS - это программа Евросоюза по защите окружающей среды. Защита окружающей среды в соответствии с программой EMAS подразумевает, что компания:
- проводит первоначальное изучение состояния окружающей среды;
- постоянно совершенствует способы защиты окружающей среды, помимо соблюдения тех, которые предписаны законом;
- определяет политику в экологической сфере и ставит цели по достижению положительных результатов по защите окружающей среды;
- публикует ежегодный отчет о состоянии окружающей среды;
- система по контролю состояния окружающей среды и отчет о состоянии окружающей среды проходят независимую аудиторскую проверку.
Награда EMAS служит признанием Комиссией Евросоюза для тех компаний, которые не только являются передовыми с точки зрения заботы об окружающей среде, но и также достигли успехов в достижении целей года, таких как минимизация отходов и контроль за промышленными отходами.
Компания Grundfos была основана в 1945 году. На данный момент она представлена более чем 60 дочерними компаниями по всему миру. Общий объем производства концерна - более 16 млн насосов в год. Доля мирового рынка по циркуляционным насосам составляет более 50%, что делает Grundfos самым большим производителем насосов данного типа. В России насосы Grundfos известны с начала 60-х годов. Официальное представительство Grundfos в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «Грундфос». В 2005 году открыто первое производство в г. Истра (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода. В 2006 году общий оборот концерна Grundfos составил более 2 млрд евро.
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий
-
Котельное оборудование De Dietrich обогревает город будущего СберСити
Конденсационные котлы C 640–1300 De Dietrich для СберСити ...
-
В Дагестане построили самую большую солнечную электростанцию в России
Солнечный парк мощностью 102,3 мегаватта занимает 305 гектаров земли ...
-
Daikin запустила холодильное оборудование на R-290 мощностью до 2 000 кВт
Концепция «Daikin Safety Shield» для всех диапазонов мощностей ...
-
В США продолжается рекордный рост ВИЭ и накопителей
В текущем году в Штатах планируется добавить 43,4 ГВт СЭС ...
-
Около 8 тысяч тепловых пунктов столицы оборудовали системой онлайн-диспетчеризации
Для контроля работы насосных станций, тепловых сетей и тепловых пунктов
...
-
EHPA сообщила о росте продаж тепловых насосов в Европе в 2025 году Продажи тепловых насосов в 16 странах увеличились на 11% в 2025 году ... -
В Москве заменили около 4 тыс. систем водоотведения, тепло- и водоснабжения в 2025 году
Больше всего таких систем обновили в Центральном, Северном и Восточном АО ...
-
В МЭИ предложили инновационный способ продлить срок службы солнечных батарей
DSSC — перспективная технология ...
-
Территория сильных: MosBuild 2026 представляет новый формат Зоны мастер-классов
Зоны мастер-классов для строителей и специалистов-отделочников ...
-
Итоги выставки «Мир Климата 2026» и новые даты проведения
Следующая выставка «Мир Климата» состоится 10–13 ноября 2026 года, МВЦ «Крокус Экспо» ...
-
Использование кондиционеров к 2050 году может добавить до 0,07 °C к глобальному потеплению Мнение авторов исследования ... -
Компания Johnson Controls представила два новых чиллера YORK Новые модели чиллеров Smart Ready и YDAM ... -
Крупнейшие поставщики солнечных панелей в мире в 2025 году
Китайские компании JinkoSolar и LONGi разделили первое место ...
-
Реальные выбросы гибридов в Европе оказались втрое выше лабораторных значений
Ученые пришли к выводу, что нынешняя система сертификации устарела ...
-
На рынке инженерных систем стартовал профессиональный конкурс для монтажников
Конкурс проходит до 31 марта 2026 года и направлен на поддержку специалистов ...
-
АРВЭ подготовила информационный обзор рынка ВИЭ по итогам 4 кв. 2025 года Информационный обзор рынка ВИЭ в России (октябрь – декабрь 2025г.) ... -
Износ теплосетей в ряде городов России достиг 70%
Ежегодно аварийными признаются около 3% сетей, тогда как обновляется не более 2% ...
-
В Китае научились извлекать литий из отработанных батарей, сократив энергозатраты на 50%
Инновационный способ переработки отработанных литий-ионных батарей ...
-
Изменение климата усиливает деградацию солнечных панелей
Исследование проведено международной группой ученых из Китая и США ...
-
Первая очередь гибридного мегапроекта 3,5 ГВт / 4,5 ГВт*ч на Филиппинах подключена к сети Проект реализуется в два этапа ... -
THERMAGENT принял участие в популярной ТВ-передаче «Стройка»
В сюжете раскрыли тему этапов производства Термагентов ...
-
В СПбПУ создали робота для диагностики трубопроводов
Технология позволит выявлять дефекты в конструкции до подачи в трубы потока газа ...
-
Компания Trane представила высокотемпературный тепловой насос «вода-вода» RTWF HT
Новая модель расширяет ассортимент систем тепловых насосов компании ...
-
МОЭК разработала новую технологию защиты теплоснабжающего оборудования
В рамках программы НИОКР ...
-
Стоимость систем накопления энергии достигла рекордно низкого уровня – BloombergNEF
Падение стоимости СНЭ на 27% в годовом исчислении до $78 за МВт*ч ...
-
Окончательная редакция проекта изменения № 4 к СП 7.13130.2013
Завершены публичные обсуждения проекта свода правил изменения №4 ...
-
Как ведет себя водород при утечке из электролизера
Исследователи смоделировали аварийную ситуацию – разгерметизацию водородной линии внутри электролизера ...
-
Госдума одобрила проект о применении в квартирах солнечных батарей
Снимает ограничения на использование объектов микрогенерации в МКД ...
-
Новая магниевая батарея превращает CO₂ в источник энергии
Ученые представили концепцию аккумуляторов нового поколения ...
-
Термостатическая головка MVI с выносным датчиком
Компания MVI расширила ассортимент термостатических головок и представила новинку с выносным датчиком ...
Подписка на новости отрасли
- 10.03.2026 09:30 - 10:30 Вебинар Системы хозяйственно-питьевого водоснабжения зданий
- 10.03.2026 10:00 - 12:00 Вебинар Цифровизация водоканала: где возникает сопротивление и как его избежать
- 10. 11:002026 - 11.03. 16:002026 Семинар Технический семинар по продукции «Лемакс» в Самаре
- 11.03.2026 09:30 - 18:00 Семинар Технический семинар Giacomini и BAXI в Москве
- 11.03.2026 10:00 - 16:00 Семинар Семинар по котлам Immergas в Омске
- 11.03.2026 10:00 - 16:00 Семинар г. Мытищи - Совместный семинар Ferroli-Теплогид