Энергосбережение на форуме Chillventa
Новости по теме:
В этом году в рамках форума Chillventa запланирован European Heat Pump Summit, посвященный тепловым насосам. Эта международная встреча экспертов пройдет 9-10 сентября 2009 года в CongressCenter Nuernberg. Такие задачи, как защита окружающей среды и замедление глобального потепления атмосферы, без сомнения, являются теми целями, достижение которых зависит от сокращения эмиссии парниковых газов. В данной связи вклад тепловых насосов представляется особенно крупным.
Кроме того, European Heat Pump Summit предложит профессиональным посетителям диалог и платформу ноу-хау на высшем уровне с охватом всех ключевых аспектов, от малых теплонасосов для просушки одежды до теплонасосов коммерческого кондиционирования и схем утилизации сточных вод мегаваттных масштабов.
Участников саммита ожидают интересные современные лекции на темы "Высокоэффективные теплонасосы для промышленности и торговли", "Использование газово-поглотительных теплонасосов в существующих зданиях", "Энергоэффективные вентиляторы в теплонасосах", "Новые охладители для теплонасосов", "Разработки инновационных систем теплобмена на основе утилизации сточных вод для эксплуатации теплонасосов". В аспекте технологий охлаждения, кондиционирования и обогрева можно ожидать от теплонасосов всестороннего вклада в замедление глобального потепления.
Один и тот же термодинамический цикл используется в рефрижераторах, в хлебопекарнях, на скотобойнях, в промышленных производственных процессах, в кондиционировании или обогреве зданий. А также во многих других областях, пишет "Строительство и недвижимость". И это сулит огромный сберегающий потенциал в смысле сокращения эмиссии парникового газа. Утилизация одних лишь теплопотерь систем охлаждения и кондиционирования может на 30-40 процентов обеспечить потребность в энергии для отопления зданий Германии на безуглеродной основе.
Таким образом отопительная машина, которая соответствует требованиям по теплу и холоду на точном температурном уровне, далеко опережает котел, который вырабатывает тепло путем сжигания ископаемого топлива при излишне высоких температурах.
Признание в конце 2008 года теплового насоса в рамках Директивы Евросоюза о возобновляемых энергоресурсах как технологии для использования геотермической, гидротермальной и аэротермальной возобновляемых энергий явилось общеевропейским подтверждением подхода, предпринятого в Нюрнберге.
по информации www.airweek.ru
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий
-
Ридан объявил о старте продаж автоматического балансировочного клапана
Клапан APT‑R3 производится на заводе в Лешково (Московская область) ...
-
Шумоглушители собственного производства от компании TURKOV Новая линейка пластинчатых прямоугольных шумоглушителей ...
-
Aquatherm Almaty 2026: ключевая платформа для развития инженерных систем Центральной Азии
С 2 по 4 сентября 2026 года в Алматы ...
-
ВИЭ обойдут уголь по выработке электроэнергии в текущем году
Международное энергетическое агентство (МЭА) выпустило обновленный доклад «Электричество 2026» ...
-
Taconova переосмысливает работу насосов для тёплых полов
Меньше дросселирования, больше эффективности — основной принцип ...
-
Kermi представила станцию X-NET WOHNUNGSSTATION PRO E
Новая квартирная станция отопления и ГВС с полностью электронной системой управления, обеспечивает ...
-
Stiebel Eltron отмечает 50 лет производства тепловых насосов
Компания рассказала об истории разработки тепловых насосов с 1970-х годов и эволюции технологии от первых моделей до современных эффективных систем ...
-
Китай опубликовал план развития сектора ВИЭ на период 2026-2030 гг.
По прогнозу, к тому же сроку совокупная установленная мощность ...
-
Франция открывает дорогу пропану — Испания просит притормозить отказ от фторхладагентов
Европейский переход на «зелёный холод» разворачивается в двух противоположных ...
-
Коалиция из 19 штатов и Нью-Йорка подала в суд на EPA
Причиной иска стало смягчение графика отказа от ГФУ, которое переносит на несколько лет сроки перехода ...
-
Energolux представил обновлённый каталог компактных вентиляционных установок 2026–2027 В каталог вошли установки серий «ЭНЕРГО S», «ЭНЕРГО SS» ... -
В Дагестане ввели вторую очередь крупнейшей в России ветроэлектростанции
Мощность Новолакской ВЭС составила 300 МВт ...
-
Panasonic представил воздушно-воздушный тепловой насос без наружного блока
Линейка включает четыре модели производительностью от 1,7 до 3,0 кВт ...
-
Города начнут строить по ГОСТу с учетом изменений климата
В России действует СП 131.13330 «Строительная климатология». Его обновляют на основе свежих данных Росгидромета ...
-
LONGi вновь установила мировой рекорд эффективности тандемных солнечных элементов — 35,5%
О новом достижении объявлено 14 июля ...
-
Германия подключила более 1 ГВт морской ветроэнергетики за полгода
За 6 месяцев к сети были подключены 84 новые турбины мощностью 1 077 МВт ...
-
Чиллеры «РЕФКУЛ» включены в реестр Минпромторга России
Статус отечественного производителя чиллеров и агрегатов «РЕФКУЛ» подтверждён внесением в реестр ...
-
Сколтех улучшил температурный мониторинг инженерных систем
Исследование поддержано грантом Российского научного фонда и опубликовано в журнале Carbon ...
-
Почему летом удобнее менять термагент
Смена теплоносителя важна для обеспечения эффективной работы системы отопления ...
-
Новый стандарт ТИМ Компания «СиСофт Девелопмент» представила единый стандарт применения технологий информационного моделирования ... -
Panasonic: система управления каскадами Aquarea Cascade Edge
Производители один за другим презентуют каскадные контроллеры ...
-
Насосы Grundfos Alpha GO получили German Design Award
Одна из ключевых функций Alpha2 GO — Guided Setup. Помощник в несколько шагов подводит монтажника к нужным ...
-
В КНР ввели в строй «самую высоковольтную» СНЭ ёмкостью 9 ГВт*ч
СНЭ состоит из пяти накопителей напряжением 220 кВ и подстанции 500 кВ ...
-
Более 85% котельных и ЦТП Подмосковья передают данные в систему мониторинга
В Подмосковье продолжается работа по цифровизации теплоснабжения ...
-
Новая система управления Logamatic WPM400 K
Buderus анонсировал каскадный контроллер тепловых насосов Logamatic WPM400 K ...
-
Новая автоматическая система умягчения JUDO i-soft PRO L
JUDO представила систему умягчения рассчитанную на многоквартирные дома до 10 квартир ...
-
BRÖTJE: тепловой насос в режиме охлаждения
BLW Mono-P.1 уже в заводской комплектации оснащён разделительным буферным накопителем с насосом ...
-
В июне бизнес закупал сантехнику для обновления инженерных систем
Рассказали аналитики онлайн-гипермаркета ВсеИнструменты.ру ...
-
МОЭК внедряет разработанный по собственной программе НИОКР новый течеискатель
Прибор работает на основе анализа звуковых волн, возникающих ...
-
Stiebel Eltron расширил линейку воздушно-водяных тепловых насосов WPL-A
Больше мощностей на единой платформе, новое исполнение корпуса, расширенный набор аксессуаров ...
Подписка на новости отрасли
- 28.07.2026 09:00 - 13:00 Семинар ЛУНДА: Завтрак с поставщиком «Huch EnTEC» в Кирове
- 28.07.2026 09:30 - 10:30 Семинар Фундаменты центробежных насосов. Часть 1. Требования нормативных документов
- 28.07.2026 10:00 - 16:00 Семинар Семинар по трубопроводной арматуре FAR для монтажников в Уфе
- 28.07.2026 10:00 - 11:00 Вебинар Особенности электроснабжения котельного оборудования
- 28.07.2026 10:00 - 16:00 Семинар Практический семинар МуНеаt для монтажников в Москве
- 28.07.2026 10:00 - 11:00 Вебинар Пластиковые корпуса для модульного оборудования DINNEO