Сантехника Отопление Кондиционирование

Экологически чистые павилионы в Шанхае

594 0
21 сентября 2011

Новости по теме:

Красивые разноцветные павилионы "Парка Телепузиков". являющиеся частью инсталяции в парке Шанхая на берегу реки Хуанпу, появились изначально к выставкке World Expo 2010 г. Тематика выставки была "Улучшаем город, улучшаем жизнь". Но и после окончания выставки данные павилионы экспозиции было решено оставить.

Парки в Китае используются традиционно для самых разнообразных целей: гимнастических и танцевальных занятий, встреч, завтраков, обедов и ужинов, развлечений, среди которых пение, танцы и просто отдых. Парк Bailanjing также в настоящее время используется для повседневных потребностей местного населения.

Основной особенностью павилионов является их экологичность. На каждом из них установлены ветряные турбины, которые вырабатывают достаточно электроэнергии для освещения и прочих нужд. Павилионы установлены за высоких опорах, что предотвратит их затопление в случае наводнения. Яркий дизайн и необычные формы позволяют разнообразить скучный серый пейзаж окружающих небоскребов и привлечь посетителей. Бросающаяся в глаза расцветка делает павилионы похожими на конфеты.

Идея создания подобной инсталяции родилась из античной традиции чайных беседок, расположенных в общественных местах.

Павилионы сконструированы Taranta Creations и имеют каждый свое назначение: один из них оборудован аудиосистемой, колонками, микрофонами и телеэкраном для караоке, в другом установлены шахматные доски и столы для других игр, в третьем имеется музыкальный автомат, позволяющий устроить дискотеку, в четвертом — расслабиться и посидеть с друзьями за чашкой чая, там также размещен холодильник для напитков.
..........

Комментарии
  • В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя *

Ваш E-mail *

Текст комментария