Дымодатчик HS-100 для оснащения воздуховодов
Новости по теме:
Компания Air Products and Controls (США) ввела новый дымодатчик HS-100 для оснащения воздуховодов, предназначенный для тех областей применения, где не могут использоваться детекторы дыма, действие которых основано на взятии проб воздуха. Новый прибор монтируется в воздушных шахтах, конференцзалах и других местах, характеризуемых низкой скоростью движения воздуха. При этом предлагается самый большой диапазон вариантов входного напряжения.
Доступны как ионизационная модель HS-100-N, так и фотоэлектрическая модель HS-100-P. Датчик HS-100 устанавливается с реализацией как поверхностной, так и подвесной конфигурации крепежа. Обе модели и конфигурации крепежа подходят для разнообразных скоростных условий движения воздуха (низкие или нулевая скорости).
Единый дизайн устраняет необходимость в покупке и сборке отдельного базового или тестового изделия. С помощью компактного крепежа прибор устанавливается на стандартные воздуховоды квадратного сечения со стороной 10 см. Кроме того, они могут быть установлены с использованием имеющихся в наличии серийных крепежных компонентов.
Датчик HS-100 может быть точно подобран по тому типу сенсорики, который лучше всего подходит для данной области применения. Наиболее часто принятый в данной отрасли промышленности температурный диапазон - от 0°С до 60°С для фотоэлектрической модели и от 0°С до 70°С для ионизационной модели.
Как уже было сказано, HS-100 требует очень низкой текущей тяги, поэтому имеет универсальный технический характер – годится для работы с любым существующим оборудованием. Это - единственный специальный монтируемый датчик задымления воздуховода, рассчитанный на полную гамму входных напряжений, включая 230 и 120 В для переменного тока и 24 В для переменного/постоянного тока.
Прибор HS-100 легко и быстро подключается к местной проводке, имеет расширенный (и чрезвычайно высокотемпературный) диапазон термической устойчивости и различные конструктивно-монтажные особенности по подключению. До 30 единиц могут быть соединены непосредственно друг с другом и/или подключены к аксессуарам дистанционного управления серий MS либо MSR, используемых в области APC (aerial pollution control, контроль загрязнения воздуха). Кроме того, датчики HS-100 может также быть объединены с обычными внешнемонтируемыми датчиками APC. Таким образом формируется полную систему обнаружения задымления и прочих загрязнений воздуха. В случае обнаружения дыма возможно автоматическое закрытие всех систем обогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха. Таким образом предотвращается распространение огня и дыма через вентиляторы и воздуходувки системы обработки воздуха.
Бортовой светоэмиссионнодиодный дисплей ясно показывает сразу все сигнальные и резервные функции. Установка, поиск неисправностей, и обслуживание упрощены путем встраивания тестовых магнитных устройств и использования логистически продвинутых (грамотно помеченных) фронтально доступных кабельных терминалов.
Источник: по материалам пресс-центра
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий
-
Midea второй год мировой лидер по продажам кондиционеров
Международное исследовательское агентство Euromonitor International подтвердило статус Midea как ...
-
Выбросы оценят по стандарту Правительство поддержало унификацию проверки «углеродной» отчетности. Верификация отчетности останется добровольной ...
-
Еврокомиссия разрешила странам ЕС финансировать тепловые насосы и ВИЭ в обход бюджетных ограничений
Механизм действует с 2026 по 2028 ...
-
Новинка: контроллер Stout Thermatic 1002
Контроллер предназначен для управления отоплением и горячим водоснабжением с мобильного устройства ...
-
Samsung построит в Корее завод климатического оборудования
Это крупнейшее вложение в расширение производства на площадке в Пукку ...
-
Хемосорбционный тепловой насос работающий на сбросном тепле 40°C создан в Корее
Разработчики переработали конструкцию адсорбера и заявили удельную ...
-
В МЭИ разработали технологию длительной консервации тепловых сетей
Технология замедляет коррозию и создаёт на металле защитную пленку ...
-
Oventrop расширила линейку радиаторной арматуры в чёрном матовым исполнением
В линейку Blackline Edition добавлены узлы Multiflex R, которые уже ...
-
Единство стратегии и масштаба: как прошла стратегическая сессия «Термекс»
Сегодня Корпорация «Термекс» — это 1400 сотрудников и 5 собственных производственных ...
-
Продажи кондиционеров и тепловых насосов в США выросли на 21,7%
В июне производители отгрузили на американском рынке 1 023 571 ...
-
Американская Madison Air покупает ebm-papst
По данным Reuters, оборудование для ЦОД гиперскейлеров формирует около трети продаж ebm-papst ...
-
Интеграция ROYAL CLIMA с платформой умного дома Ujin
«БРИЗ — Климатические системы» расширяет совместимость оборудования с системами умного дома ...
-
До перехода на реестровые разрешения на строительство осталось две недели
Регионам предоставлено право отложить его на год ...
-
Объем отработавших солнечных панелей в мире к 2050 году превысит 25 млн тонн
По оценке Международного агентства по возобновляемой энергии (IRENA) ...
-
Navien обновил линейку одноконтурных настенных котлов Deluxe One
В новых версиях появился протокол «OpenTherm» и низкотемпературный ...
-
Узлы обвязки фанкойлов от Giacomini – новая компактная модель
Новый узел обвязки фанкойлов R280KL от Giacomini ...
-
Viessmann запускает Vitocal 200-A intelligent energy: гидравлика перенесена в наружный блок
Внутри здания остаётся только внутренний модуль, состав которого ...
-
В Москве стартовал проект по размещению зарядных станций для электромобилей на зданиях тепловых пунктов
Это позволяет размещать зарядные ...
-
Учёные повысили долговечность натрий-ионных батарей за счёт формы кристаллов катода
Исследование опубликовано в журнале eScience Energy ...
-
Морская ветроэлектростанция He Dreith: завершена установка всех 64 ветряных турбин
Турбины мощностью 15 МВт каждая смонтированы производителем Vestas ...
-
Ember: Солнечная энергия помогла энергосистеме Европы выстоять в экстремальную жару
Выводы нового доклада аналитического центра Ember ...
-
Атака на водоканалы США
Программируемые логические контроллеры, управляющие насосами оказались выставленные напрямую в интернет ...
-
«Трубофест и Дом 2026»: место, где встречается отрасль
5 сентября 2026 года «Трубофест и Дом» вновь пройдет в Астрахани и станет доброй отраслевой традицией ...
-
Tesla просит налоговые льготы для завода солнечных модулей за 10,1 млрд долл.
В случае реализации это будет самое большое производственное вложение ...
-
A. O. Smith представила сплит-водонагреватель с тепловым насосом
Система разработана совместно с Panasonic и использует R744 ...
-
Андрей Медведев: «Собственная генерация в России пока долго строится» Гендиректор и владелец ПСМ Андрей Медведев о рынке малой энергетики ... -
STOUT расширил линейку электрокотлов серией POLIS
Серия позиционируется как решение для основного или резервного отопления загородных домов и дач, в том числе на объектах с периодическим проживанием.
...
-
РУСКЛИМАТ FEST 2026 в Перми — главная премьера года в ОВиК
Масштабный форум развернулся на площадке КВЦ «Пермь ЭКСПО» ...
-
Стандарты, которые создают современные города
Среди новых направлений — развитие «зеленого» строительства и цифровизация жилья ...
-
HiTHIUM запустила производство накопителей большой длительности разряда в Шаньдуне
Площадь объекта около 80 гектаров ...
Подписка на новости отрасли
- 24.08 10:00 - 28.08.2026 17:00 Семинар г. Санкт-Петербург - Летняя онлайн-школа Renga для преподавателей 2026
- 25.08.2026 09:00 - 16:00 Семинар Обучающий технический семинар Navien для АСЦ в Челябинске
- 25.08.2026 09:30 - 10:30 Вебинар Водогрейные котельные. Термогидравлический распределитель (гидрострелка)
- 25.08.2026 10:00 - 16:00 Семинар Практический семинар МуНеаt для монтажников в Москве
- 25.08.2026 10:00 - 18:00 Семинар Семинар по продукции STOUT в Санкт-Петербурге
- 25.08.2026 10:00 - 13:00 Вебинар Особенности проектирования кабельных трасс в Model Studio CS