Daikin представляет новый типовой ряд кондиционеров серии Sky Air Super Inverter на R-410A.
Новости по теме:
Daikin Europe расширил свою линейку оборудования на R-410A выпуском новых наружных блоков серии RZQ Super Inverter в 3-х фазном исполнении для кондиционеров Sky Air.
Доступные в трех типоразмерах, 100, 125 и 140, номинальной производительностью от 10 до 14 кВт на охлаждение и от 11,2 кВт до 16 кВт на обогрев, 3-х фазные наружные блоки RZQ заполняют пробел в полупромышленной серии. Рабочий диапазон: от -150 до 500CDB на охлаждение и от - 200 до 15.50CWB на обогрев.
Скролл компрессор Daikin с приводом, разработанным по DC технологии позволяет блокам RZQ иметь высокое энергосбережение особенно при частичной или малой нагрузке, минимизируя ежегодное потребление энергии и расходы. Применение неодимовых магнитов в двигателе максимизирует вращающий момент и повышает производительность по отношению к потребляемой мощности.
Применение оптимизированной синусоидальной кривой DC инвертора (инвертор постоянного тока) позволило сгладить вращение двигателя и улучшило его эффективность. Потенциал по сохранению энергии значительно увеличился внедрением датчика тока, который минимизирует различия между необходимым и предварительно обусловленным значением в потреблении энергии.
Шумовые характеристики самые низкие в отрасли от 49 до 52dBA , плюс есть опция как «Ночной Режим» позволяющий снизить шум еще на 4, 5dBA. Технология достижения низких шумовых характеристик основана на применении специально спроектированного высокоэффективного ‘aero spiral’ вентилятора с изогнутой в обратном направлении периферией лопастей, уменьшающего турбулентность воздуха. Сглаженный диффузор подобран особым образом и вместе с направляющим аппаратом вентилятора также уменьшает турбулентность вокруг лопастей и перетечки воздуха.
Комфорт для конечного пользователя обеспечивается режимом «PMV» (учет погодных условий). Режим «PMV» позволяет сохранять в течении суток комфортность микроклимата автоматическим изменением температуры в помещении в соответствии с изменением атмосферной температуры. Применение специальной опции, как «I-demand» позволяет ограничивать количество потребляемой энергии, тем самым, гарантируя выполнение требований энергоснабжающей организации. Эти функции достижимы через удаленный контроллер.
К наружным блокам RZQ Super Inverter подключаются все доступные внутренние блоки Daikin. Кассеты 950 x 950 и 600 x 600, канальные блоки среднего и большого напора, припотолочные кассеты и настенные блоки в конфигурациях – парные, двухблочные, трехблочные и двойные двухблочные.
Истчочник: компания Клондайк.
Comments
- В этой теме еще нет комментариев
Add a comment
-
Настенный газовый котёл обновлённой серии BAXI ECO Nova — оптимальное решение для вашего дома
В обновлённой серии 7 моделей ...
-
Hi-Tech Building 2025 в Петербурге. Как это было?
Выставка-форум Hi-Tech Building 2025 в «ПетроКонгрессе» объединила 564 профессионала ...
-
Примите участие в отраслевой премии Aquaflame Awards
VII отраслевая премия Aquaflame Awards организована компанией ITE Group совместно с журналом С. О. К. ...
2 вчера -
Компания ВИЛО РУС расширила границы применения погружных насосов
Теперь доступна работа в частично погруженном состоянии ...
-
Новый производственно‑складской комплекс «RIVO systems» открылся в Балашихе
Новый бренд «RIVO systems» ...
-
Ученые создали пассивную геотермальную систему против обледенения дорог
Температурный режим мониторили на протяжении трёх зимних месяцев ...
-
Учёные испытали робота-змею для обследования труб с радиоактивными загрязнениями
Ученые намерены провести серию испытаний в более сложных средах ...
-
Исследователь из Югры получил звание лучшего изобретателя 2025 года
Ученый из Югры создал опору для надземных трубопроводов ...
-
В Швейцарии введена в эксплуатацию крупнейшая в мире «складная» солнечная электростанция
Технология швейцарских канатных дорог ...
-
Столица представила обновленную витрину инновационных проектов
Всего речь идет о 111 ключевых инновационных проектах Москвы ...
-
GREE: Акцент на «зелёные» технологии для устойчивого развития
31 октября во Вьетнаме состоялся форум, организованный GREE Vietnam ...
-
Солнечные панели будут производиться прямо в космосе
Dcubed GmbH (Бремен) представила ARAQYS — новое решение для генерации энергии на орбите ...
-
Энергоэффективность как драйвер национального развития
В Санкт-Петербурге прошел конгресс «Энергоэффективность. XXI век» ...
-
В Петербурге создали умный контроллер для предотвращения скачков напряжения Ученые ЛЭТИ применили в устройстве принцип самосинхронизации ... -
Ученые России и Китая предложили технологию для охлаждения солнечных панелей
Новая система позволит производить воду и водород ...
-
Самая высокогорная в мире ветровая электростанция подключена к электросети
Проект был реализован в чрезвычайно сложных природных условиях ...
-
ЖКХ переходит на цифровые технологии
«ИТ-Ландшафт ЖКХ 2025» - стратегия цифровой трансформации ЖКХ на ближайшие годы ...
-
С ДНЕМ САНТЕХНИКА!
19 ноября отмечают День сантехника — профессии, важной для нашего комфорта и быта. Именно эти специалисты обеспечивают ...
-
Новинка от BAXI: электрический котел AMPERA Lite
Его ключевые преимущества: простота установки и обслуживания и высокая эксплуатационная готовность ...
-
АРВЭ подготовила информационный обзор рынка ВИЭ по итогам 3 кв. 2025 года Информационный обзор рынка ВИЭ России (июль-сентябрь 2025 г.) ... -
Возобновление производства теплообменников НН12М с пластинами MicroPlate
Теплообменник НН12 добавлен в программу подбора HEX Design ...
-
Новая краска для крыш блокирует 97% солнечного света и поглощает влагу из воздуха
Создано нанополимерное покрытие ...
-
Солнечные электростанции группы «Хевел» в Саратовской области выработали 700 млн кВт*ч
Саратовская область входит в топ-10 России по объему солнечной генерации ...
-
Китай испытал крупнейший в мире воздушный змей
Змей площадью 5 тыс. кв. м, связанный с генератором на земле, был испытан на высоте более 300 м ...
-
5-я Конференция глобальных партнеров GREE: итоги десятилетия и новые горизонты
Десятилетие прошло под лозунгом «Сделано в Китае, любимо всем миром» ...
-
В Беркли запрещают газ в частных домах
Городской совет города Беркли запретил использование природного газа в новых малоэтажных жилых домах ...
1 18 November 2025 -
В России срок устранения аварий в ЖКХ снизился на 8%
Замминистра строительства и ЖКХ Алексей Ересько: медианное время устранения поломок составляет 3,5 часа
...
-
Заключена рекордная сделка на рынке аккумуляторов
HyperStrong и CATL подписали 10-летнее соглашение о сотрудничестве и поставке литий-ионных аккумуляторов ...
-
Парламент ЕС поставил цель сократить выбросы парниковых газов на 90% к 2040 году
Вводится механизм пересмотра каждые два года ...
-
РСО отказываются от модернизации ТЭС из-за недостатка средств
Отбор проектов модернизации ТЭС в этом году переносили дважды ...
Подписка на новости отрасли
- 27.11.2025 09:00 - 14:00 Seminar г. Москва - Традиционные котлы BAXI
- 27.11.2025 09:00 - 17:00 Seminar Технический семинар «Рехау» в Екатеринбурге
- 27.11.2025 09:30 - 18:00 Seminar г. Иваново - Особенности монтажа, настройки и обслуживания наддувных горелок De Dietrich
- 27.11.2025 09:30 - 13:30 Seminar ЛУНДА: Завтрак с производителями «Pro Aqua» и «Рустеплопол» в Брянске
- 27.11.2025 10:00 - 17:00 Seminar Семинар по продукции ROMMER в Новосибирске
- 27.11.2025 10:00 - 11:00 Webinar Товарное предложение Midea / Daichi 2025-26