Haier – транснациональная корпорация, имеющая давние традиции разработки и производства систем кондиционирования, холодоснабжения, отопления и бытовой техники. Основанная в 1984 г. сегодня компания насчитывает 24 производственных предприятия, пять R&D центров и дочерних организаций в Европе, Северной Америке, Азии, на Ближнем Востоке и в Африке. В компании Haier работает более 80 000 сотрудников, ее продукция представлена в 165 странах мира (в том числе 30 европейских). Выводу на рынок любых новых моделей предшествует их тщательное тестирование в специальных исследовательских центрах Haier, расположенных в Азии и Европе.

 

Ваш источник тепла

В 2016 году Haier предлагает на российском рынке обновленный модельный ряд газовых приборов для отопления и горячего водоснабжения. Если в 2013 г. линейка Haier насчитывала лишь две модели, то в 2016 г. компания предлагает 11 моделей газовых котлов, два газовых проточных водонагревателя, два бойлера косвенного нагрева и один тендерный котел. Кроме того, предлагается вспомогательное оборудование – дымоходы коаксиального типа и дымоходы для создания раздельной системы дымоудаления.

Все приборы Haier, предназначенные для отопления и горячего водоснабжения в квартирах, коттеджах и небольших производственных помещениях, отличаются экономичностью, надежностью и безопасностью: в их активе латунные, а не пластмассовые гидравлические группы, первичные теплообменники из высококачественной меди, теплообменники ГВС из нержавеющей стали и корпуса с классом защиты от воды и пыли IPX5D.

Основными преимуществами теплового оборудования Haier являются высокая насыщенность электронными компонентами (причем полный функционал имеется даже в «младших» моделях продуктовой линейки), наличие первичного медного теплообменника с больщим водонаполнением, вторичного теплообменника из нержавеющей стали, горелки с расширенной модуляцией, надёжного газового клапана и обновлённого гидроблока. Кроме того, котлы оснащены трехскоростным насосом с защитой от блокировки и погодозависимой автоматикой.

Компания непрерывно расширяет свою сервисную сеть, обеспечивая каждый новый авторизованный сервисный центр необходимым для немедленного начала работы стартовым набором запасных частей и проводя обучение специалистов.

 

И для отопления, и для ГВС

Haier предлагает двухконтурные газовые котлы как с битермическим, так и с раздельным теплообменником. В первую группу входят модели серии FALCO – L1P20-F21(T) и L1P26-F21(T) мощностью 18 кВт и 24 кВт соответственно, вторая представлена котлами серии AQUILA – моделями L1P15-F21S(T), L1P20-F21S(T), L1P26-F21S(T) и L1P30-F21S(T) с закрытой камерой, мощностью 14, 18, 24 и 28 кВт соответственно, а также моделью L1P26-F21O(T) мощностью 24 кВт с открытой камерой.

Битермический теплообменник газовых котлов серии FALCO используется для нагрева воды как для отопления, так и для системы горячего водоснабжения. Внутренняя труба теплообменника предназначена для санитарной воды ГВС, а наружная – для теплоносителя системы отопления.

Помимо битермического теплообменника из высококачественной меди, долговечность газовых котлов Haier обеспечивают модулируемая газовая горелка из нержавеющей стали, а также обновленный латунный гидравлический блок. В моделях указанных серий используется трехскоростной циркуляционный насос с мокрым ротором, предусмотрена автоматическая модуляция пламени и возможность работы в погодозависимом режиме (датчик внешней температуры идет в комплекте).

Приборы оснащены современной системой управления: недельный программатор позволяет производить автоматическую регулировку и контроль температуры системы отопления в течение недели, автоматическая регулировка времени нагрева отопительного контура, а в случае перебоев с напряжением (ситуация, актуальная для России) – запоминание настроек и их автоматическое воспроизведение после возобновления электричества. Еще одна важная для нашего климата особенность – система антизамерзания, не позволяющая замерзнуть теплоносителю котла. Предусмотрен также таймер на выключение по ГВС.

 

Котел из серии М

Особое место в линейке газовых приборов Haier занимает битермический котёл серии М (модель L1P18-F21(M) HEC) –с закрытой камерой сгорания, мощностью 12 кВт на отопление и 18 кВт на ГВС. Предусмотрена также возможность работы в режиме пониженной мощности – от 5,5 кВт. Котел эффективно работает в режиме ГВС даже при низком давлении воды. В погодозависимом режиме электронная система управления котлом автоматически поддерживает температуру воды, исходя из показаний датчиков комнатной температуры и температуры наружного воздуха. При этом модулируемая горелка котла выдает ровно столько тепла, сколько нужно.

Прибор с медным битермическим теплообменником и латунным гидравлическим блоком отличает простота эксплуатации и обслуживания: настройка сервисных параметров производится с лицевой панели управления с ручек-регуляторов. Обеспечен простой доступ к элементам котла – для снятия панели достаточно лишь выкрутить два винта.

Система автодиагностики выполняет постоянный контроль работы элементов котла и отображает на дисплее коды ошибок. Выполняется также постоянный контроль тяги: котел автоматически выключается при затруднении дымоудаления. А система ионизационного контроля пламени обеспечивает мгновенное перекрытие подачи газа при его угасании. Предусмотрена защита от блокировки насоса: после каждых 24 ч простоя он включается на 30 секунд.

 

Раздельный теплообменник

В линейке газовых приборов Haeir раздельный теплообменник имеют настенные котлы серии AQUILA – моделями L1P15-F21S(T), L1P20-F21S(T), L1P26-F21S(T) и L1P30-F21S(T) с закрытой камерой и модель L1P26-F21O(T) – с открытой.

Котлы оснащены современной системой безопасности (защита от обрыва пламени, защита циркуляционного насоса от заклинивания, защита теплообменника от перегрева, защита от избыточного давления в системе отопления, защита по отсутствию тяги, а также защита от замерзания теплоносителя). Долговечность котлов обеспечивают первичный медный теплообменник с большим водонаполнением, пластинчатый теплообменник на ГВС, модулируемая газовая горелка из нержавеющей стали, а также латунный гидравлический блок. Приборы оснащены современной системой управления: предусмотрены автоматическая регулировка и контроль температуры системы отопления в течение недели с помощью недельного программатора, автоматическая регулировка времени нагрева отопительного контура, в случае перебоев с напряжением – запоминание настроек и автоматическое воспроизведение их, после возобновления подачи электричества. Имеется также таймер для контура горячей воды.

Во всех моделях присутствует суточный и недельный программатор, который позволяет настроить температуру в доме и управлять ею исходя из действительно необходимых потребностей отопления в заданное время.

 

Система дымоудаления

С этого года в ассортименте газового оборудования Haier появилось вспомогательное оборудование для настенных котлов – дымоходы двух типов: коаксиальные («труба в трубе») и раздельные (две трубы диаметром 80 мм). Различаясь конструктивно, и те, и другие обеспечивают как дымоудаление, так и подачу воздуха для горения.

В линейке коаксиальных дымоходов 60/100 предлагаются горизонтальные и вертикальные участки, удлинители, колена на 45º и 90º, а также адаптеры для подключения к котлу – угловой и вертикальный.

Для монтажа раздельного 80-80 дымохода можно приобрести прямые секции длиной 500,1000, 1500 и 2000 мм, колена на 45º и 90º, патрубки диаметром 80 мм для подключения к котлу и адаптер 80-80 («разделитель»).

Каждая из приведенных выше систем дымоудаления может быть использована при различных условиях монтажа. Например, раздельная система идеально подходит для поквартирного отопления.

Широкий ассортимент газовых котлов Haier позволяет даже самому требовательному потребителю выбрать наиболее подходящую для него модель как для отопления, так и для горячего водоснабжения. А высокая надежность в сочетании с превосходными эксплуатационными характеристиками и квалифицированной сервисной поддержкой не оставят никаких сомнений в правильности такого выбора.