Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

Рымаров Андрей Георгиевич - AUTHOR PROFILE

Рымаров Андрей Георгиевич
Status: доцент, заведующий кафедрой ТГВ в МГСУ
Academic degree: к.т.н.

Родился в 1966 году, в 1983-1988 годах учился на факультете Теплогазоснабжение и вентиляция МИСИ, который с отличием закончил.

С 1988 по 1991 годы А.Г.Рымаров работает инженером в проектном институте «Союзпромпроект» МОП в отделе «Отопление и вентиляция».

В 1991 году он поступает в аспирантуру кафедры «Отопление и вентиляция» МИСИ-МГСУ, а с 1993 года перейдя в заочную аспирантуру начал работать ассистентом кафедры «Отопление и вентиляция».

В 1995 году была успешно защищена кандидатская диссертация на тему «Математическая модель процессов распределения примесей в воздухе при неорганизованном поступлении вредных веществ”, научный руководитель- проф. Титов В.П.

С 1998 и по настоящее время – доцент кафедры «Отопление и вентиляция» МГСУ, автор 50 публикаций по специальности. А.Г.Рымаров выполняет все виды учебной нагрузки, с 1998 ему поручено чтение лекций по курсу «Экология» на дневном отделении факультета ТГВ. В 1998 году прошел обучение по курсу «Энергоаудит и финансовый инжиниринг» в группе по энергетической эффективности (Норвегия). А.Г.Рымаров совмещает педагогическую работу с научно-практической и экспертной деятельностью – он участвовал в научном сопровождении и проектировании инженерных систем в качестве ответственного исполнителя таких объектов в г. Москве, как Храм Христа Спасителя, Старый Гостиный Двор, Большая спортивная арена в Лужниках и др.

Для совершенствования знаний в инженерной области по специальности А.Г.Рымаров принимает участие в проектировании систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха различных зданий и сооружений.

Publications in magazine COK (23)