
Участниками выставок ENES 2011 и REenergy 2011 стали 85 организаций. Свою продукцию и разработки представили отечественные компании, а также гости из Франции, Германии и Объединенных Арабских Эмиратов. В работе конференции приняли участие представители Индии, Украины и Италии. ENES 2013 собрала более 7000 участников и 70 экспонентов
В целях повышения статуса выставочного мероприятия, его экономической эффективности и соответствия европейским выставочным стандартам, руководством ОАО «Выставочный павильон «Электрификация» было принято решение о проведении Международной выставки и конференции по энергоэффективности и энергосбережению «ENES» в Выставочном комплексе «Гостиный двор». Данный комплекс является наиболее престижным и востребованным на рынке выставочных услуг, это подтверждается высокими статистическими показателями проводимых в Гостином дворе мероприятий независимо от их тематической направленности.
С 2012 года выставка выросла и переехала на новую площадку, повысилась престижность и популярность мероприятия. Выставка REenergy переформирована в «Специализированный салон по возобновляемым источникам энергии и альтернативным видам топлива».
В ходе проводимого мероприятия участники смогут ознакомиться с имеющимися в России возможностями для развития возобновляемой энергетики, обсудить проблемы управления и содержания генерации, использующей возобновляемую энергию, ознакомятся с новейшими технологиями и оборудованием для инновационного развития возобновляемой энергетики.
Установление полезных контактов и эффективное деловое общение с целевой аудиторией посетителей приносят наибольшую коммерческую отдачу – в этом на практике смогут убедиться участники выставки.
Для участия в выставке приглашаются: российские и зарубежные энергетические компании, работники министерств и ведомств, акционеры и инвесторы отрасли, консультанты, инжиниринговые компании, представители федеральных, региональных и специализированных средств массовой информации.
На экспозиции свою продукцию и услуги в первую очередь будут представлять участники рынка альтернативной энергетики, которые могут продемонстрировать профессиональные преимущества перед потенциальными или существующими клиентами, а главное - перед конкурентами.
Таким образом, экспозиции будут представлены серьезными опытными компаниями – лидерами рынка.
-
Расширение линейки настенных газовых котлов LaggarTT
Компания «Термотехника Энгельс» расширила линейку настенных газовых котлов второго поколения ...
-
Почти миллион солнечных модулей будет установлен на солнечных станциях в Еврейской автономной области
СЭС строит Группа компаний «Хевел» ...
-
Kelvion обновила адиабатическую систему распыления для теплообменного оборудования
Интеллектуальная система управления ...
-
В США ввели в строй тепловой аккумулятор энергии ёмкостью 5 ГВт*ч
По проекту было развернуто более 200 тепловых батарей компании Antora ...
-
В Китае ввели в коммерческую эксплуатацию первый в мире подводный дата-центр на энергии ветра
Мощность дата-центра 24 МВт ...
-
К 2030 году трубопроводы России будут под наблюдением роботов и технологий ИИ
Совместный проект «Роботруба» Группы ПОЛИПЛАСТИК и НИУ МГСУ ...
-
Daikin и NEXTY создали СП в Таиланде для разработки ПО для кондиционеров
Совместное предприятие Daikin Toyota Tsusho Electronics (Thailand) Ltd ...
-
«Ридан» запустил собственное производство теплообменников и БТП в Казахстане
«Ридан» открыл производственную площадку в Павлодаре ...
-
Компания Carbon отказалась от строительства гигафабрики солнечных модулей во Франции
Завод планировал производить высокоэффективные элементы TOPCon и IBC ...
-
Разработаны новые полимерные материалы для солнечных батарей будущего
Четыре новых полимерных материала для перовскитных солнечных батарей ...
-
Johnson Controls откроет в Пенсильвании учебный институт для дата-центров Институт начнет работу в начале 2027 года ... -
Турция начнет строить офшорные ветровые электростанции
Алпарслан Байрактар: 2026 год станет «годом ветра» ...
-
Мировой рынок кондиционеров достигнет 201,59 млрд долларов США к 2032 году
В 2025 году объем рынка оценивался в 134,51 миллиарда долларов США ...
-
В Москве открылась юбилейная выставка «Тепло и Энергетика»
Выставка проходит в ВК «Тимирязев Центр» (зал Чаянов) и продлится до 21 мая ...
-
LG продвигается в конкурсе DOE США с тепловым насосом RTU Полностью электрический rooftop-агрегат холодопроизводительностью 10 тонн участвует в конкурсе DOE США ... -
Господдержку программируют на спрос
Михаил Мишустин призвал промышленников активнее переходить на российский софт ...
-
Партнёрство на взлёте: в ПГУПС передан стенд по учёту тепловой энергии
Оборудование позволит студентам старших курсов на практике осваивать ...
-
В Португалии заработал гибридный ветро-гидроэнергетический комплекс Крупнейший ветропарк Португалии — Тамегу мощностью 274 МВт ... -
КНР: Руководящие принципы контроля качества при строительстве СНЭ
Документ опубликовало Национальное управление энергетики КНР (NEA) ...
-
Обнаружена связь между выбросами угольных ТЭС и снижением КПД солнечных панелей
Проведенные учеными расчеты показали ...
-
Мировой рынок накопителей энергии впервые превысил 100 ГВт за год
Мощность введенных в 2025 году СНЭ в мире превысила 112 ГВт - BloombergNEF ...
-
Новинки Ридан: консольно-моноблочные и консольные насосы серий RH и RHK
Новинки уже доступны к заказу и внесены в программу подбора насосов ...
-
Jolywood начинает производство солнечных ячеек TOPCon с низким содержанием серебра
Новая архитектура ячеек Namic ...
-
Ученые РФ и Израиля разработали сенсорный материал для обнаружения утечек водорода
Новый метод получения диоксида олова ...
-
Гермес представил новинку - бойлеры косвенного нагрева Aquamax W/WE
Серия разработана для частных домов, коттеджей и хозяйственных ...
-
Enercon инвестирует до 1 млрд евро в производство лопастей ветротурбин в Турции
В Бергаме будут производиться лопасти для турбин E-175 EP5 E2 ...
-
«СиСофт Девелопмент» представит на ЦИПР-2026 промышленные САПР и ТИМ-решения нового поколения
Пройдет 18-21 мая в Нижнем Новгороде ...
-
РЕФКУЛ подтвердил производство прецизионных кондиционеров в России
РЕФКУЛ получил подтверждение статуса российского производителя ...
-
Daikin и Delta подписали меморандум по охлаждению дата-центров в АСЕАН—Океании
Объединение опыта Daikin в области охлаждения с технологиями Delta ...
-
Компания Ридан представила новый контроллер Р-КНС101 Р-КНС 101 для регулирования производительности систем с насосом, драйкулером и трёхходовым клапаном ...
Подписка на новости отрасли
- 26.05 08:30 - 27.05.2026 18:30 Конференция Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2026
- 26.05.2026 09:30 - 10:30 Вебинар Многоступенчатые повысительные насосы Wilo
- 26.05.2026 10:00 - 11:00 Вебинар Электрические котлы BAXI AMPERA Plus и AMPERA Pro в вопросах и ответах
- 26.05.2026 10:00 - 13:00 Семинар ЛУНДА: Завтрак с поставщиками «Rotorica» и «Sanha/Зана» в Великом Новгороде
- 26.05.2026 10:00 - 12:00 Вебинар Инженерное оформление современного процесса биологической очистки сточных вод. Практика расчета и проектирования
- 26.05.2026 10:00 - 16:00 Семинар Практический семинар РОСТерм в Вологде