Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

Protherm «Рысь» — конденсационный котёл по цене традиционного

12765 0
Опубликовано в журнале СОК №12 | 2016

Три-пять лет тому назад установку конденсационного оборудования в своих домах или квартирах в России могли себе позволить немногие. В первую очередь покупателя смущала цена. Во вторую — продавцы не могли внятно объяснить человеку, почему имеет смысл приобретать именно такой котёл. Но в 2016 году ситуация изменилась благодаря выходу линейки конденсационных настенных газовых котлов Protherm «Рысь». «Вайлант Груп Рус» первой предложила покупателю конденсационные котлы по цене обычных.

Инженеры немецкого концерна разработали серию котлов, в которую вошли две одноконтурные модели мощностью 25 и 30 кВт и две двухконтурные модели мощностью 18/25 и 25/30 кВт. В процессе создания удалось снизить стоимость оборудования для конечного потребителя, а также адаптировать его для эксплуатации в России. Котлы Protherm «Рысь» соответствуют европейским стандартам, оборудование тестируется на заводе по трёмстам параметрам.

Сам котёл получился достаточно компактным и лёгким, настолько, что его можно расположить в любом месте. Он отлично впишется даже в интерьер малогабаритной кухни, которые так распространены у нас в стране.

Отличительной особенностью конденсационных котлов «Рысь» является литой теплообменник из сплава алюминия и кремния. Жёсткая вода с высокой концентрацией солей кальция и магния — одна из основных причин преждевременных поломок отопительного оборудования. Конструктивные особенности теплообменника делают котёл менее чувствительным к воде плохого качества, благодаря чему временной интервал между сервисными чистками может быть увеличен до пяти лет. Это особенно важно для рачительного потребителя, который впоследствии сэкономит на сервисном обслуживании, однако регулярные технические обслуживания никто не отменяет. Конструкция теплообменника способствует равномерной циркуляции теплоносителя, что исключает образование зон застоя и локального перегрева, предотвращает интенсивное отложение солей жёсткости.

Шина eBUS позволяет интегрировать котёл в сложные системы отопления. Панель управления имеет интуитивно понятный интерфейс. В меню предусмотрена возможность получения доступа к программе тестирования и функция диагностики неисправностей, настройки параметров и выявления ошибок, которая своевременно выявляет проблемы в работе оборудования.

Сейчас и продавец, и покупатель стали лучше разбираться в нюансах при выборе отопительной техники — все понимают, что затраты на приобретение конденсационного котла впоследствии компенсируются его высоким КПД. Использование конденсационного оборудования позволяет сэкономить до 15 % газа за сезон.

Многие потребители при покупке отопительной техники, помимо цены и функционала, также обращают внимание и на экологичность прибора. При использовании конденсационной техники значительно сокращается выброс вредных веществ в атмосферу.

По итогам полугода продаж конденсационных котлов Protherm «Рысь» можно уверенно констатировать, что интерес к оборудованию есть. Потребитель осознанно выбирает функциональные инновации и европейское качество.

Comments
  • В этой теме еще нет комментариев
Add a comment

Your name *

Your e-mail *

Your message