Встречают по одежке

Прежде всего потребитель оценивает дизайн продукта и лишь потом анализирует функциональные характеристики. Поэтому для того, чтобы подчеркнуть модернизацию своей продукции, производитель вынужден регулярно производить рестайлинг. Сам по себе экстерьер, конечно, важен, но гораздо актуальнее те инновации, которые он отражает, и конструкторские изменения, благодаря которым новое поколение отличается от предшественников.

В качестве примера можно привести котел WARMOS-IV, сочетающий современный дизайн, усовершенствованную конструкцию и расширенные функциональные возможности. Этому отопительному прибору можно задать требуемую температуру теплоносителя с точностью до градуса в диапазоне от +5 до +85 °C. Световая индикация отобразит текущую и заданную температуру теплоносителя, а также ступень мощности, на которой в данный момент работает котел.

Для изменения параметров служит современная на вид и приятная на ощупь мембранная клавиатура. Она пришла на смену клавишным переключателям. Благодаря замене механического термостата на электронную систему терморегулирования с термодатчиком появилась возможность устанавливать автоматический режим выбора мощности. Котел самостоятельно «решает», сколько мощности требуется для обеспечения заданных параметров работы.

 

 

Такое усовершенствование было введено для оптимизации энергопотребления. Однако, понимая, что может возникнуть и необходимость принудительного ограничения мощности, конструкторы сохранили и ручной режим управления мощностью. Эксперты отмечают постоянный рост требований к современной технике. Так, одной из важных опций становится самодиагностика: принтер сообщает нам, что кончается тонер, автомобиль требует пристегнуть ремни безопасности, телефон просит подключить зарядное устройство, пылесос сигнализирует о загрязнении фильтра.

Стандарты новых моделей отопительной техники также предусматривают возможность передачи сервисных сообщений. Производитель WARMOS-IV держит высокую планку: на информативном светодиодном дисплее прибора отображаются возможные ошибки и аварийные ситуации, в частности:

  • обрыв термодатчика контроля температуры теплоносителя;
  • короткое замыкание термодатчика контроля температуры теплоносителя;
  • перегрев теплоносителя выше +85 °С.

WARMOS-IV — это функциональный, комфортный в эксплуатации, надежный и неприхотливый отопительный прибор, что позволяет производителю удержать его в демократичном ценовом сегменте, а конечному потребителю — получить крепкую и долговечную основу системы отопления.

Истопник в кармане

Для того, чтобы удержать свою долю рынка, производителю требуются все новые и новые решения. Конкурентные преимущества приходится наращивать, выходя за рамки своей продуктовой матрицы. Эту тенденцию иллюстрирует модуль дистанционного управления климатом GSM-Climate, обеспечивающий пользователю электрического котла современный уровень комфорта.

Модуль дистанционного управления климатом GSM-Climate позволяет управлять климатом в помещении с мобильного телефона, планшета или персонального компьютера. Эксперты высоко оценивают маркетинговые перспективы дополнительных устройств, повышающих комфорт пользователя. Темп жизни современного человека диктует необходимость делать несколько дел и быть в разных местах одновременно.

Для того, чтобы справиться с этой проблемой, существуют такие решения, как интернет-магазин, мобильный банк, «он-лайн»-регистрация на самолет и… модуль дистанционного управления GSM-Climate. Гаджеты, «девайсы» и приложения уже заняли заметное место в нашей жизни и из разряда модных новинок перешли в категорию необходимых в повседневной жизни инструментов.

«Мы не позиционируем GSM-Climate как нечто особенное, — подчеркивает руководитель службы маркетинга Наталья Кочеганова, — а рассматриваем прибор как современный инструмент, позволяющий регулировать температуру в помещении и следить за работой системы отопления. Аналогичными устройствами мы пользуемся в разных сферах жизни: от автомобильной сигнализации с функцией автозапуска до управления банковским счетом».

ВНИМАНИЕ, БОНУС!

Модуль дистанционного управления GSM-Climate теперь обладает возможностями GSM-сигнализации. Дополнительные функции прибора позволяют не только управлять работой отопительного котла и контролировать его исправность, но и следить за безопасностью объекта и оперативно оповещать о нештатных ситуациях.

Теперь к модулю можно подключить дополнительные датчики (движения, размыкания, протечки воды, утечки газа, пожарные и дымовые датчики и т.п.). Информация передается по каналам мобильной связи и сети Интернет. Через личный кабинет пользователя дополнительные функции можно актуализировать и у приборов, уже введенных в эксплуатацию. Решение на основе GSM-Climate — это оптимальное сочетание доступной цены, отсутствия абонентской платы и простоты эксплуатации.

Модуль GSM-Climate — это универсальное устройство, которое можно купить отдельно. Его можно установить как на новый, так и на уже работающий отопительный прибор. Более того, с помощью модуля дистанционного управления GSM-Climate можно управлять и электрокотлами других производителей. На топовых моделях электрокотлов практически всех производителей предусмотрена установка выносного комнатного термостата: задав прибору определенные параметры температуры, пользователь может быть уверен, что именно эти показатели и будут соблюдаться в автоматическом режиме.

 

 

Однако иногда необходимость регулировки температуры возникает в тот момент, когда пользователь находится вне дома и не может подойти к котлу. Именно в таких ситуациях и выручает модуль GSM-Climate: находясь за много километров от дома, пользователь может дать прибору команду изменить температуру в помещении. Получать указания GSM-Climate может только от «своих»: с телефона хозяина или тех номеров, которые он авторизует.

Несанкционированный доступ исключен: даже если кто-то набрал номер по ошибке, «истопник» запросит пароль. Уникальная комбинация знаков, которая требуется для дистанционного управления системой отопления, с одной стороны, гарантирует безопасность, а с другой — позволяет «передоверить» управление котлом, например, другим членам семьи. С помощью модуля GSM-Climate можно изменять режим работы котла, добиваться наибольшей экономичности прибора и получать комфортную температуру в помещении.

Прибор способен самостоятельно отслеживать показания датчиков температуры и управлять работой котла в зависимости от заранее заданных параметров. Режим «Расписание» обеспечивает возможность задания нужной температуры в интервале недели, суток и даже каждого часа. Кроме того, GSM-Climate следит за исправностью отопительного прибора и корректной работой всей системы отопления.

Устройство может оповестить хозяина о поломке или передать отчет об изменениях параметров работы котла. Экспертные оценки востребованности прибора получили свое подтверждение на практике. Прибор показывает уверенный рост продаж. Очевидно, что устройства, обеспечивающие комфорт и безопасность, имеют самые благоприятные перспективы. И столь же очевидно, что своевременно выведенный на рынок качественный продукт будет пользоваться устойчивым спросом.