Выставка «Мир Климата» — это международный смотр передовых технологических разработок в области производства и внедрения климатического оборудования, проведение которого символизирует старт нового сезона. Становясь экспонентами выставки, крупнейшие российские, зарубежные производители и дистрибьюторы оборудования, монтажные, проектные и инжиниринговые компании получают уникальную возможность впервые представить новинки своей продукции, встретиться с партнёрами и лично обсудить деловые вопросы на одной из самых знаковых отраслевых выставок в России и Восточной Европе.

С каждым годом к перечню постоянных участников добавляется всё больше новых и перспективных имен. Своё желание участвовать в предстоящей выставке подтвердили такие компании, как «Белая Гвардия», «Благовест-С+», «Бриз — Климатические Системы», группа компаний «АЯК», «Даичи», «Лиссант», «РМ Вент», «Остров», «Русклимат», «Тепломаш», «Тер- мокул», «Хиконикс», ABM Papst, Aereco, Eliwell Controls, General Climate, Guentner, CIAT, Clivet, Haier, Lennox, LG Electronics, Mitsubishi, Petra Engineering Industries Co., Remak, Cabero, Rosenberg, Samsung, Siemens, Soler & Palau и Ziehl-Abbeg, а также многие другие.

Общение со всеми ключевыми игроками рынка, возможность завести полезные деловые контакты, эффективное маркетинговое продвижение и получение информации о тенденциях в отрасли «из первых рук» — именно так характеризуют выставку ведущие игроки рынка, что подтверждает её статус флагмана индустрии.

Всё больший интерес к участию проявляют холодильные компании, поскольку «Мир Климата» — это единственная выставочная площадка в России, которая тематически охватывает область их деятельности. В этом году многие производители и дистрибьюторы холодильного оборудования представят свою продукцию в рамках отдельной экспозиции «Промышленный и торговый холод», которая будет располагаться в зале №2.

Такие компании, как «Остров», Guentner, Zeihl-Abegg, «Промышленные Холодильные Системы», «СПС-Холод», «Ква- дротех-Логистик», «ЛИИН», «Маркон-Хо- лод», «Комплект-Айс», «Фритерм», «Фреон-Опт», «Холодон» и другие уже вошли в число участников экспозиции. Они представят весь спектр холодильного оборудования, криогенную технику, компрессоры и теплообменники для промышленного холода, холодильную

«Мир Климата» — это международный смотр передовых технологических разработок в области производства и внедрения климатического оборудования, проведение которого символизирует старт нового сезона. Всё больший интерес к участию проявляют и холодильные компании, поскольку «Мир Климата» — это единственная выставочная площадка в России, которая тематически охватывает область их деятельности автоматику и системы управления, что обеспечит тематическую насыщенность данного направления на выставке.

Немаловажным фактором, от которого зависит эффективность и конечный результат работы экспонента на выставке, является качественный и количественный состав её посетителей. В 2013-м году масштабную экспозицию общей площадью 22 000 м2 оценили более 23 500 человек.

Особым событием для участников и гостей «Мир Климата» является её деловая программа. По сложившейся традиции в первые дни работы выставки откроется весенняя сессия VII Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».

Во время многочисленных круглых столов, заседаний и дискуссий ведущие специалисты климатической отрасли и субъекты государственного управления ищут пути решения важнейших для индустрии задач.

В этот перечень включены вопросы по повышению энергосбережения во всех сферах промышленности, проектированию и ведению «зелёного» строительства, ведению инструментального учёта, регулированию расходов энергопотребления, использованию инновационных решений при создании и применении холодильного оборудования и климатической техники в любой отрасли промышленности и многие другие.

Тем, кто хочет быть в курсе новых технологических решений и способах их внедрения в производство, будут интересны индивидуальные презентации оборудования от экспонентов.

Ждем вас на выставке «Мир Климата» с 3 по 6 марта 2015-го года в МВЦ «Крокус Экспо»!