Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

Усталов Дмитрий Сергеевич - AUTHOR PROFILE

Усталов Дмитрий Сергеевич
Status: Инженер-проектировщик
Scientific interests: Физика во всех ее проявлениях. Автоматизация всего и вся.
Hobbies: Информационные технологии, Linux.

В детстве в одном из выпусков 'Пионерской правды' прочитал статью, как при помощи стартера и конденсатора сделать мигающую гирлянду на елку.Сделал. Заработало. В итоге детство, отрочество и юность не выпускал из рук паяльника.

Неожиданно в 10-м классе учителя увидели во мне талант преподавателя, и так обработали, что поступил на физический факультет педагогического института. Бросил его на третьем курсе (марксистско-ленинская философия - для тех, кто помнит) и ушел работать в школу, где и проработал 5 лет. Но и тяга к паяльнику не отпускала - параллельно поступил и закончил радиотехнический факультет УПИ. Глубокий поклон моим преподавателям - очень тяжелые в понимании темы объясняли легко и изящно.

Далее занимался промышленной автоматизацией. Случай сделал меня руководителем проектного отдела строительной фирмы. Последующие 10 лет руководил отделом, был ГИПом, проектировал сам, поэтому считаю себя проектировщиком в полной мере. Близко знакомым со СНиПами, ГОСТами, государственной экспертизой и прочими обязательными атрибутами. В 2013 году собрал команду и создал сайт sponline.ru - справочник проектировщика онлайн, наполнением которого занимаюсь в настоящее время.

Мои друзья называют меня 'сумасшедшим ученым' за дурную привычку во всем докапываться до сути. Это, наверное, самая короткая и точная моя характеристика.