Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

Высокоэффективные решения от Trane

9089 0
Опубликовано в журнале СОК №2 | 2012
Rubric:
Тэги:

Компания Trane на уникальном показе в Лондоне представила ряд своих решений для климатизации высокоэффективных зданий. Trane является торговой маркой компании Ingersoll-Rand, мирового лидера в создании и поддержании безопасной, комфортной и эффективной климатической среды в помещениях.

 

Представленная программа является частью серии мероприятий, направленных на оказание помощи европейским владельцам зданий в обеспечении существенной экономии операционных издержек. Высокоэффективные здания от Trane отвечают существующим в строительной отрасли стандартам, а внедренные в них решения обеспечивают соответствие климатической среды здания бизнес-задачам компаний.

Trane применяет уникальную методику, которая сочетает финансовый, операционный и энергетический анализ со специализированными системами и услугами. «В Европе на здания приходится 40 процентов общего потребления энергии, — говорит Манлио Вальдес, президент Trane и Thermo King в странах Европы, Ближнего Востока, Индии и Африки (EMEIA). — Использование концепции высокоэффективного здания может сократить потребление энергии и эксплуатационные расходы примерно на 30–50 процентов на протяжении жизненного цикла здания. Более того, эта концепция способна улучшить показатели безопасности, комфорта и производительности труда у арендаторов здания».

В ходе мероприятия в Лондоне Trane приняла у себя лидеров отрасли из государственного и частного секторов с целью объяснить и продемонстрировать преимущества высокоэффективных зданий, а также обсудить финансово-экономическое обоснование энергетической и эксплуатационной эффективности. Площадкой для демонстрации высокоэффективных зданий стал отель Sofitel, терминал 5, аэропорт Хитроу (TW6 2GD London, UK).

Программа началась приветственным словом Манлио Вальдеса и презентацией Криса Уэббера, стершего редактора Economist Intelligence Unit. Г-н Уэббер поделился результатами проведенного в 2011 г. исследования на уровне руководителей высшего звена: «Раскрытие преимуществ энергоэффективности: управленческая дилемма» (Unlocking the Benefits of Energy Efficiency: An Executive Dilemma).

Исследование предлагает взглянуть на эффективность корпоративных энергетических программ, на различные точки зрения на них, а также на требования, которые необходимо рассматривать на руководящем уровне для достижения успеха. Затем Мишель Ван Роозендааль, вице-президент Trane по вопросам сервиса, контроля, обслуживания под ключ и послепродажного обслуживания в странах EMEIA, кратко изложил методологию высокоэффективных зданий от Trane и провел экспертную дискуссию под названием «Представления о высокоэффективном здании с точки зрения отрасли». В дискуссии принимали участие:

  • Эндрю Иствелл — президент Ассоциации исследований и информации в области инженерного оборудования зданий (BSRIA);
  • Энди Форд — президент Общества дипломированных специалистов в области инженерного оборудования зданий (CIBSE);
  • Пол Хаггинс — глава подразделения ECA, Carbon Trust;
  • Луис Дж. Ронсивалли мл. — руководитель глобальных разработок сервисных предложений Trane, Ingersoll Rand;
  • Мартин Таунсенд — директор Ведомства по исследованиям в строительстве (BRE);
  • Джим Вайт — директор-распорядитель по Великобритании, Norland– Morgan Stanley.

После экспертной дискуссии участники имели возможность участвовать в дальнейшем обсуждении темы за ланчем с Эндрю Уорреном, директором Ассоциации энергосбережения. Эндрю Уоррен вынес на обсуждение текущие тенденции и меры государственной поддержки, которые помогут организациям добиться более высоких показателей энергоэффективности и окажут им содействие в процессе обеспечения энергоэффективности зданий.

После ланча представители Trane вручили свою награду за лидерство в области обеспечения энергоэффективности (Energy Efficiency Leader Award) гостиничной сети Arora за ее приверженность устойчивому развитию энергоэффективных инициатив. Произведенная в отелях модернизация связала климатическую среду отеля с коммерческой целью компании. Такой подход представляет собой ключевой шаг на пути отелей Arora к обеспечению максимально эффективности зданий.

Внедренные инфраструктурные решения также отражают приверженность компании Arora экологической этике, ее иерархию ценностей, проявляющуюся в обязательствах по подготовке специалистов по вопросам окружающей среды, в поддержке «зеленой команды», организованной при каждом отеле, в инвестировании в водосберегающие и высокоэффективные технологии и в правильной утилизации всех отходов.

Сеть Arora также проводит ежегодный экологический аудит своих отелей, чтобы обеспечить соблюдение экологической политики и оценить прогресс в ключевых экологических областях. Манлио Вальдес вручил награду Суриндеру Арора, генеральному директору и основателю гостиничных сетей Arora Hotels и Sofitel London. После церемонии вручения награды прошла экскурсия по гостиничному комплексу. Отметим, что программа высокоэффективных зданий от Trane — это подход к созданию безопасных и комфортных зданий с высокими эксплуатационными характеристиками. Этот подход предлагает владельцам зданий и руководителям высшего звена методологию, включающую шесть шагов, а именно:

  1. Понимание миссии компании, а также норм и требований как Европейского Союза, так и национальных.
  2. Ведение системной оценки эффективности целого здания и целого жизненного цикла.
  3. Использование энергетического моделирования для имитации мер по сохранению, сбору данных и анализу экономичности решений HVAC.
  4. Обеспечение решений по диагностике и техобслуживанию, которые связывают характеристики здания с миссией и операционными целями.
  5. Предоставление заказчику индивидуальных решений под ключ для повышения энергетической эффективности на каждом этапе, от проектирования до обслуживания.
  6. Завершающие измерения и проверки, позволяющие убедиться, что здание функционирует соответственно заявленным планам, в т.ч. инспекционные услуги по проверке соответствия действующей в конкретной стране директиве по энергетической эффективности зданий.

Преимущества программы высокоэффективных зданий от Trane заключаются в обеспечении максимальной окупаемости инвестиций; в применении передовых технологий и использовании для принятия решений комплекса технологической экспертизы и точных данных о здании; в создании идеальной внутренней среды для арендаторов, и, наконец, в самом здании — рациональном, экологически ответственном и пригодном для бизнеса.

Comments
  • В этой теме еще нет комментариев
Add a comment

Your name *

Your e-mail *

Your message