Сантехника Отопление Кондиционирование

TOSHIBA: новинки 2010 года

18615 0
Опубликовано в журнале СОК №5 | 2010

Toshiba издавна сочетает традиционное японское качество с новейшими технологиями. Первая в мире бытовая сплит-система в 1961 году, первый инверторный кондиционер в 1981 году, бесшумный и очень эффективный гибридный инвертор постоянного тока в 2000-м. Научно-исследовательский центр Toshiba проводит экспериментальные работы, взаимодействует с ведущими университетами, что позволяет ежегодно создавать все более совершенные, экономичные и производительные компоненты климатических систем. Что нового предлагает Toshiba в 2010 году на российском рынке климатической техники?

Полупромышленные кондиционеры Toshiba: мощнее и эффективнее

Полупромышленные кондиционеры значительно «нарастили мощности»: высоконапорные канальные блоки производительностью 14–16 кВт с расходом воздуха 5000 м3/ч создают статическое давление до 196 Па и позволяют создать сеть воздуховодов большой длины. При недостатке пространства и подведенной мощности идеальны новые компактные канальники (3,6–5 кВт): высота канального компактного блока всего 21 см, а потребляют они всего 1–1,5 кВт.

Кроме того, Toshiba поставляет в Россию кассетные, напольно-потолочные, настенные и колонные полупромышленные кондиционеры. Также значительно обновлен модельный ряд наружных блоков. Новые блоки Super Digital Inverter 4й серии — вершина энергоэффективности благодаря векторному инверторному управлению и усовершенствованной конструкции компрессора. Компрессор может вращаться с минимальной частотой всего 10 с–1 и потреблять от 170 Вт электроэнергии, точно и экономично поддерживая заданную температуру.

При неполной загрузке эффективность Super Digital Inverter достигает рекордного в отрасли значения 5,9!В 2010 г. компания Toshiba начинает поставку наружных блоков, позволяющих создать мощную мультисплитсистему. К наружному блоку подключаются два, три или четыре внутренних блока одного типа и одинаковой мощности. Такая система позволяет равномерно распределять кондиционированный воздух в помещении большого объема.

Экономичная и удобная система производительностью до 27 кВт содержит один наружный блок, занимающий лишь 0,29 м2 свободного пространства. Важное преимущество новых полупромышленных блоков Toshiba 3й и 4й серий в том, что их можно подключить к проложенным ранее фреоновым трассам. Теперь вы можете заменить устаревший кондиционер, работавший на R22 или R407c, и потреблявший много электроэнергии, на современную и эффективную систему на R410a, не прокладывая новую трассу.

Это стало возможным благодаря специально разработанным фильтрам на газовой и жидкостной линиях, а также специальному маслу с повышенной устойчивостью к хлору. Длина трассы до 70 м и возможность эксплуатации при температуре до –20°C позволяют использовать их практически для любых объектов.

VRF-системы: подбираем поновому!

Super MMS — это созданные компанией Toshiba мультизональные системы кондиционирования производительностью до 150 кВт. Преимуществом этой системы является высокий коэффициент эффективности — до 4,1, который достигается рядом конструктивных особенностей. Прежде всего, специально для Super MMS в компании Toshiba были разработаны двухроторные компрессоры с контуром регулирования мощности и пониженным энергопотреблением.

В каждом наружном блоке установлены два компрессора с инверторными приводами постоянного тока, что значительно снижает электрические и механические нагрузки и увеличивает надежность. Инверторное регулирование работы компрессоров исключает резкие скачки мощности, уменьшает электропотребление и создает более комфортные условия благодаря равномерному распределению температуры воздуха в помещениях.

Компания Toshiba создала программу, позволяющую проектировщикам быстро и точно подобрать мультизональную систему Super MMS, Mini SMMS или SHRM — с учетом всех значимых факторов и требований заказчика. В конце 2009 г. выпущена обновленная версия программы подбора: встроен русификатор, добавлены новые кассетные и настенные внутренние блоки Toshiba, новые разветвители.

Программа доступна на официальном сайте систем кондиционирования Toshiba — www.toshibaaircon.ru. В 2010 году Toshiba начинает поставку в Россию новых VRF-систем SMMSi. Благодаря трехкомпрессорным наружным блокам и векторному управлению инвертором эффективность SMMSi при неполной загрузке достигает 6,38, а допустимое расстояние между блоками увеличено в полтора раза и достигает 235 м.

Российское представительство Toshiba предлагает вам получить по почте комплект каталогов систем кондиционирования, а также диск с технической документацией и программой подбора. Пишите нам на адрес электронной почты info@toshibaaircon.ru!

Комментарии
  • В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя *

Ваш E-mail *

Текст комментария