Сборка самых продаваемых моделей насосов и установок осуществляется на базе производственно-монтажного комплекса ООО «КСБ»

в Московской области. Это сокращает сроки поставки и объём импорта, даёт возможность предложить российскому заказчику оборудование европейского качества по оптимальной цене, полностью соответствующее специфике и требованиям объекта. Одной из главных задач в настоящее время является обеспечение строгого соответствия оборудования российской сборки европейским стандартам качества концерна KSB. Для достижения этого сборочный цех оснащён самым современным высокотехнологичным оборудованием. Для производства насосов, установок и шкафов управления используются только высококачественные комплектующие, документация и опыт многолетних наработок аналогичных производств концерна KSB в Германии.

С конца 2013-го года локализовано производство установок повышения давления, широко применяемых в системах водоснабжения и повышения давления объектов промышленно-гражданского строительства, в том числе высотных зданий, административно-офисных сооружений, многоэтажных жилых домов, гостиниц, лечебно-оздоровительных учреждений и многих других объектов. В 2014-м году работа в данном направлении продолжалась, номенклатура установок российской сборки расширялась.

С мая 2014-го года российские установки допущены к применению в системах пожаротушения, получен добровольный сертификат соответствия пожарной безопасности. Шкафы управления, используемые в пожарных установках, полностью соответствуют всем требованиям и имеют отдельный сертификат. По желанию заказчика и с разрешения инспекционных органов возможно изготовление установок двойного применения: водоснабжение/пожаротушение.

Оборудование KSB — «Сделано в России». 5/2015. Фото 1

Сборка самых продаваемых моделей насосов и установок осуществляется на базе производственно-монтажного комплекса ООО «КСБ» в Московской области. Это сокращает сроки поставки и объём импорта, даёт возможность предложить российскому заказчику оборудование европейского качества по оптимальной цене, полностью соответствующее специфике и требованиям объекта

Все собранные установки проходят тест на испытательном стенде с мощностями до 22 кВт. Тесты проводятся как для проверки герметичности соединений, так и на соответствие требуемым рабочим параметрам.

В 2014-м году были собраны повысительные станции различных размеров и конфигураций как с каскадным, так и с частотным регулированием, с различными вариантами по дополнительным опциям, такими как переключатели Man-0-Auto, защита от «сухого хода» и другие. На участке сборки специально создан склад необходимых комплектующих, которые поставляются как из Западной Европы (насосы, арматура, контрольно-измерительные приборы, запатентованный микропроцессорный контроллер Booster control), так и из России (шкафы управления, опорные плиты, коллекторы, соединительные и крепёжные элементы и пр.).

В 2015-м году локализована сборка стандартных консольных насосов Etanorm, используемых в широком спектре применений, в том числе в инженерных системах зданий и сооружений. В настоящее время налаживается производство одноступенчатых насосов серий Etaline, Etabloc, Omega и т.п. Номенклатура производимых в России центробежных насосов постоянно расширяется. Вся продукция российской сборки соответствует техническим регламентам Таможенного Союза. ООО «КСБ» имеет сертификат ГОСТ ISO 90012011 на весь спектр своих услуг. Продукция и услуги ООО «КСБ» полностью соответствуют действующим нормам РФ и имеют документы, подтверждающие производство в России.

Перенос производственных мощностей в Россию способствует дальнейшему успешному развитию компании KSB, повышению спроса на её продукцию и увеличению её присутствия на рынке. Это также в будущем позволит создать дополнительные рабочие места для российских граждан.