Воздушные завесы WING, разработанные компанией VTS, сегодня можно встретить во многих продуктовых магазинах, торговых центрах, заправках, ресторанах и кафе. Благодаря своему уникальному дизайну, WING навсегда изменили подход к проектированию подобного оборудования и 5 лет назад стали настоящей революцией. Сегодня, отвечая потребностям рынка, VTS представляет устройство для специальных задач, более мощные воздушные завесы — промышленные воздушные завесы WING PRO.

Серия WING PRO состоит из трех основных видов:

WING PRO WR2 

  • Двухрядный теплообменник          
  • Диапазон тепловой мощности: 17 — 88 кВт 
  • Расход воздуха: 7 300 — 10 700 м³/ч 
  • Максимальная длина потока воздуха: 7 м

WING PRO WR1                                   

  • Однорядный теплообменник
  • Диапазон тепловой мощности: 9 — 48 кВт
  • Расход воздуха: 7 900 — 11 900 м³/ч 
  • Максимальная длина потока воздуха: 7,5 м               

WING PRO C

  • Без нагревателя                
  • Расход воздуха: 8 500 — 12 800 м³/ч 
  • Максимальная длина потока воздуха: 8 м

Создавая новую воздушную завесу, мы прежде всего хотели добиться оптимальной производительности, поэтому WING PRO имеет широкий и сильный воздушный поток с дальностью до 8 метров и мощностью до 88 кВт, обеспечивая адекватную защиту от потери тепла при открытии ворот в производственных помещениях, логистических и транспортных центрах. Благодаря возможности вертикальной установки, завеса эффективно работает в воротах шириной до 16 м.

  

  

В завесах WING PRO установлены энергоэффективные EC-двигатели, которые отличаются от традиционных асинхронных двигателей (АC) более высокими значением коэффициента полезного действия и потребляют до 40% меньше электроэнергии. Электродвигатель ЕС (с англ. электронно коммутируемый) — это двигатель, в котором механический коммутатор заменен на электронный модуль переключения обмоток двигателя. В электродвигателях, используемых компанией VTS, применяются постоянные магниты с высоким уровнем индукции, что обеспечивает значительный крутящий момент при относительно небольших габаритах и определяет класс энергоэффективности IE4.      

                  

WING PRO имеют дистанционное управление с помощью контроллера WING EC, который позволяет управлять 4-мя завесами WING PRO 200 или 6-ю завесами WING PRO 150. Помимо современного дизайна и высокой четкости экрана, контроллер дает возможность выбирать три скорости вращения вентилятора и двухступенчатое управление мощностью нагревателя, работает совместно с датчиком открытия двери, имеет расширенный календарь на каждый день недели, совместим с протоколом BMS.
Контроллер имеет режим "DOOR OPTIMUM" — функцию управления, которая позволяет эффективно использовать завесы и оптимизировать затраты на электроэнергию. В режиме "DOOR OPTIMUM" завеса всегда работает с минимальной скоростью, что обеспечивает защиту помещения от проникновения наружного воздуха с первой секунды открытия двери. При открытии двери скорость завесы увеличивается до средней или максимальной, в зависимости от предпочтений пользователя. 

WING PRO имеют простое подключение и следует заметить, что VTS предоставляет монтажные элементы для соединения завес в модули, монтируемые в обоих направлениях — вертикально и горизонтально.

Немаловажным преимуществом оборудования VTS является конкурентная цена, которая достигается за счет высокой стандартизации производства и использования лучших практик в логистике.     

     

VTS Group – международный производитель современных систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Компания использует инновационные технологии при проектировании и создании продукции, многоуровневую систему проверки качества комплектующих и готовой продукции. 

VTS Group основана в 1989 году, и на текущий момент офисы компании размещены в 20 странах мира, объединяя более 500 профессионалов. VTS Group имеет 6 производственно-логистических центров, один из которых находится в России, г. Москва.

В России компания представлена более чем 15-ю торгово-сервисными офисами в разных городах.