Новые двухроторные компрессора обеспечили высокую эффективность сплитсистем PKVP в широком диапазоне тепловой нагрузки и экономию до 40 % электроэнергии. Коэффициенты энергетической эффективности в режимах охлаждения и обогрева достигают значений EER = 5,63 и COP = 5,68, а минимальное потребление электроэнергии всего 70 Вт (сравните: высший класс эффективности «А» начинается с EER = 3,2!).

Уникальная особенность сплит-систем Toshiba Daiseikai — двухступенчатый плазменный фильтр, соответствующий стандарту для бытовых воздухоочистителей JEM1467. У серии PKVP фильтр покрывает всю поверхность теплообменника и обеспечивает полную очистку воздуха. Активный плазменный фильтр задерживает частицы загрязнений диаметром до 0,01 мк и молекулы запаха диаметром до 0,001 мк. Фильтр не нужно заменять, достаточно промывать его водой. Чтобы чистым был не только воздух, но и сам кондиционер, Toshiba разработала систему самоочистки внутреннего блока, препятствующую скоплению влаги на теплообменнике и предотвращую рост плесени и бактерий. Вентилятор работает 20 минут после выключения компрессора, осушая теплообменник.

Пять скоростей вентилятора и режим автоматического управления скоростью позволяют точно регулировать силу и направление воздушного потока, гарантируя максимальный комфорт. Распределяющие воздух жалюзи можно установить в любое из 12ти фиксированных положений или выбрать один из трех режимов качания заслонки (режим Swing).

Серия PKVP сконструирована специально для сурового климата северной Японии, России и скандинавских стран. Наружные блоки оснащены обогревателями дренажного поддона, надежно защищающими кондиционер от замерзания конденсата и обеспечивающими бесперебойную работу на обогрев при температурах до –15 °C. В режиме охлаждения гарантирована работа сплит-системы при температуре наружного воздуха до –10 °C. Функция Plus 8 полезна для загородных домов и дач без центрального отопления. Кондиционер способен поддерживать в помещении температуру +8 °C, не допуская замораживания и расходуя минимум электроэнергии.

Подробная информация о кондиционерах сплит-системы Daiseikai PKVP и контакты дилеров Toshiba — на официальном сайте www.toshibaaircon.ru.