Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

Новая пресс-система из стали Viega Megapress

9412 0
Опубликовано в журнале СОК №2 | 2014

Viega представляет пресс-систему для стальных трубопроводов с толщиной стенок по ГОСТ 3262–75* с широким ассортиментом пресс-фитингов, отводов, тройников, заглушек, фланцев, пресс-переходников и резьбовых фитингов Viega Megapress диаметром от ½ до 2 дюймов.

Рис. 1 и 2

Рис. 1 и 2

Рис. 3

Рис. 3

Рис. 4

Рис. 4

Рис. 5

Рис. 5

Сварка больше не требуется

Сварка стальных труб — достаточно неплохой метод соединения. Технология монтажа при этом весьма сложна, подвержена влиянию человеческого фактора и трудоемка. К недостаткам сварки относятся постоянная опасность пожара, значительные затраты времени и высокие физические нагрузки. В процессе сварки часто требуется перемещать тяжелые газовые баллоны и сварочное оборудование, что делает весьма затруднительными работы, проводимые на высоте нескольких метров от земли. Сварка в труднодоступных местах или в сложных конструкциях зачастую возможна только с использованием зеркала, что значительно повышает сложность и трудоемкость работ (рис. 1 и 2). Техника пресс-соединений системы Viega Megapress позволяет выполнять соединение стальных труб с толщиной стенок по ГОСТ 3262–75* методом холодной опрессовки надежно, чисто и быстро. Фитинги из стали 1.0308 с цинково-никелевым покрытием гарантируют высокую надежность и качество соединений, обеспечивая тем самым длительный срок службы. Пресс-система Viega Megapress позволяет надежно соединять стальные трубы по ГОСТ 3262–75* (DIN EN ISO 6708 и DIN EN 10220/ 10255) диаметром от ½ до 2 дюймов, обеспечивая их эксплуатационную безопасность.

Экономия времени до 60 %

В противоположность сварным работам, соединение стальных трубопроводов с помощью пресс-системы Viega Megapress выполняется без труда и лишь в несколько операций. Для этого нужно просто укоротить трубу до нужного размера, очистить от заусенцев и разметить глубину вставки фитинга Viega Megapress на конце трубы. После этого фитинг вставляется на конец трубы, устанавливаются пресс-клещи или пресс-кольцо, и посредством пресс-пистолета Viega выполняется пресс-соединение (рис. 3–5). Остается лишь снять контрольный флажок на пресс-фитинге, чтобы показать, что данное соединение уже опрессовано. Для монтажа при этом не имеет никакого значения толщина стальной трубы, если трубы соответствуют стандарту ГОСТ 3262–75* (DIN EN ISO 6708 или DIN EN 10220/10255).

Comments
  • В этой теме еще нет комментариев
Add a comment

Your name *

Your e-mail *

Your message