Производственная программа концерна включает в себя центробежные насосы, трубопроводную арматуру (шаровые краны, вентили, клапаны, задвижки и обратные клапаны, поворотные затворы, мембранные клапаны, сетчатые фильтры, грязеуловители, компенсаторы) и средства автоматизации (шкафы управления, частотные преобразователи, ручные редукторные и пневмо, гидро, электроприводы для трубопроводной арматуры). Широкая гамма насосного оборудования и трубопроводной арматуры KSB позволяет комплексно применять ее в инженерных системах зданий и сооружений, в системах коммунального/муниципального водоснабжения и канализации, ирригации и мелиорации, а также для технологических процессов во многих отраслях промышленности (в т.ч. пищевой — сахарной, пивоваренной и др.), нефтеперерабатывающей, химической, металлургической, автомобилестроении, металлообработке и т.д.), горно-шахтнообогатительной промышленности, а также энергетики (атомные и тепловые электростанции).

Собственные исследовательские центры занимаются разработками в области гидравлики, технологии уплотнений, материалов и техники производства. Все большее значение для дальнейшего развития производства завоевывает техника управления и регулирования, а также приводы для насосов и арматуры. Благодаря собственному литейному производству компания удерживает все необходимые и решающие для качества продукции нити производства в своих руках. Разработка новых высокотемпературных материалов и их испытания в сотрудничестве с университетами и научно-исследовательскими институтами создают фундамент постоянного развития производства и инноваций.

Мировой лидер

Компания основана в 1871 г. Ежегодный оборот находится на уровне € 1,9 млрд. По всему миру в компании трудятся порядка 14 тыс. человек. Собственные производства находятся в Германии, США, Франции, Испании — всего 30 производственных площадок в 19 странах. Разветвленная сеть сервисных центров (1500 специалистов) позволяет осуществлять монтаж, пусконаладку, техническое обслуживание и ремонт оборудования на всех континентах.

Насосы, арматура и системы автоматизации KSB применяются везде, где нужно перекачивать, очищать и утилизировать воду. Канализационные насосы KSB сохраняют чистыми пляжи Рио, применяются на насосных станциях вдоль Нила и на очистных сооружениях Нью-Йорка. Тысячи изделий KSB для сточных вод сопровождают создание и расширение инфраструктуры в Европе, Африке, на Ближнем Востоке, в Китае, Индии.

Изделия KSB надежно работают в любых самых жестких условиях, будь то агрессивные, взрывоопасные жидкости, вызывающие коррозию среды, вязкие жидкости и среды с твердыми включениями, высокое давление или экстремальные температуры. Специальное материальное исполнение, научно разработанное конструктивное исполнение гарантирует высочайший уровень надежности промышленной процессной техники при перекачивании различных сред.

KSB в странах СНГ

Представительство KSB в Москве существует с 1982 г. А в 2005 г. основано ООО «КСБ» — дочернее предприятие концерна. В компетенцию новой компании входит работа с партнерами из России, Украины, Республики Беларусь, Казахстана, Грузии, Армении, Киргизии и Таджикистана.

В странах СНГ концерн больше известен как производитель сложного, порой уникального оборудования для промышленности и энергетики. Однако и в сфере жилищно-коммунального хозяйства оборудование концерна становится все более популярным благодаря высокой надежности, экономичности и удобстве в обслуживании и ремонте.

На российском рынке успешно зарекомендовали себя насосы серии Eta (особого внимания заслуживают консольные насосы и насосы в линию). В 2009 г. объем производства насосов Eta превысил 77 тыс. штук. Рекордные показатели связаны с тем, что эти стандартные промышленные насосы наиболее востребованы по всей Европе. По их образцу разрабатываются аналогичные продукты многих других производителей. С 1981 г., когда началось производство четвертого поколения насосов Eta, компания KSB уже изготовила их свыше 1,2 млн штук.

Уже многие годы KSB успешно сотрудничает с МГУП «Мосводоканал». На насосных станциях «Новокунцевская» и «Люблинская» запущены в эксплуатацию мощные погружные насосы сухой установки — с двигателями по 600 кВт и напряжением питания 10 000 В. На сегодняшний день на балансе МГУП «Мосводоканал» имеется более 350 насосных агрегатов KSB для перекачки сточных вод. Аэропорт «Шереметьево-2», здание правительства города Москвы, офисный комплекс класса «А» — «Белая площадь», МФЦ «Метрополис», ледовый дворец в Крылатском — на этих и многих других зданиях и сооружениях Москвы применяется стандартное насосное оборудование KSB.

Сочинская ТЭЦ, ТЭЦ21 и ТЭЦ27 Мосэнерго — лишь некоторые из недавно введенных в эксплуатацию блоков комбинированного парогазового цикла, где применены питательные и циркуляционные насосы производства KSB. На 2012 г. запланирован запуск Адлерской ТЭЦ, где также будет работать оборудование KSB.

Высококвалифицированные специалисты сервисной службы ООО «КСБ» оказывают своевременную и грамотную техническую поддержку заказчикам и дилерам компании в любом регионе страны.

Вся продукция фирмы KSB прошла сертификацию в системе сертификации ГОСТ Р Госстандарта России и имеет необходимые сертификаты безопасности и соответствия российским нормам, а также разрешение Ростехнадзора для эксплуатации оборудования во взрывозащищенном исполнении на объектах, где к оборудованию предъявляются подобные требования.

За любой дополнительной информацией и консультацией обращайтесь в ООО «КСБ».