Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

Boilers fifth generation of BAXI SpA

5952 2
Опубликовано в журнале СОК №10 | 2014

Компания BAXI S.p.A. представляет новые настенные газовые компактные котлы пятого поколения серии ECO Compact с двумя теплообменниками. Новая серия является логическим продолжением гаммы котлов «эконом-класса» с раздельными теплообменниками отопления и ГВС и разработана на той же платформе, что и котел MAIN 5.

Boilers fifth generation of BAXI SpA. 10/2014. Фото 1

Отопительный котел серии ECO Compact

Котлы пятого поколения серии ECO Compact с двумя теплообменниками являются идеальным вариантом для применения в многоэтажных домах и небольших коттеджах и созданы с применением композитных материалов.

Инновационным решением стало применение системы адаптации мощности и контроля тяги. Автоматика, получая сигналы от ионизационного электрода и датчика температуры дымовых газов, анализирует полноту сгорания топлива. По результатам такого анализа котел либо работает в нормальном режиме, либо подстраивается к ненормированным условиям воздухопритока и дымоудаления. Новая система адаптации мощности позволила отказаться от применения пневмореле и устройства Вентури.

Новая серия котлов BAXI выполнена только с закрытой камерой сгорания и состоит из пяти моделей, которые отличаются по производимой тепловой мощности для системы отопления и по производству горячей воды.

Статистика применения котлов в поквартирном отоплении показала, что применяемое в настоящее время оборудование значительно превышает требуемые параметры по мощности отопления, в то время как запросы на ГВС остаются на высоком уровне. Модели котлов серии ECO Compact учитывают данную тенденцию и имеют различную мощность по отоплению и ГВС. Такое техническое решение обеспечивает максимальную эффективность, экономичность и комфорт в различных системах отопления. Есть также одноконтурные модели на 14 и 24 кВт.

Автоматика котла обеспечивает максимальный уровень безопасности в различных условиях эксплуатации. Есть возможность подключения датчика уличной температуры, управляющего работой встроенной погодозависимой автоматики

Оригинальная компоновка внутреннего пространства котла с новым теплообменником и энергосберегающим насосом позволила уменьшить габаритные размеры. Небольшие размеры ECO Compact в комплекте с крепежной пластиной повышают удобство монтажа и обслуживания котла в условиях ограниченного пространства.

Особая конструкция крепления боковых панелей обеспечивает беспрепятственный доступ ко всем узлам котла, что делает обслуживание простым и удобным. Дополнительным плюсом является применение быстроразъемных соединений гидравлических узлов и новая компоновка расширительного бака, что облегчает обслуживание оборудования.

Данная серия котлов адаптирована к российским условиям и устойчиво работает в диапазоне питающего напряжения 170-270 В, а также при понижении входного давления газа до 4 мбар.

Новый котел в сочетании с инновационными решениями обладает всеми достоинствами двухконтурных котлов с раздельными теплообменниками предыдущих поколений. На котлах серия ECO Compact использован жидкокристаллический дисплей и интерфейс, аналогичный котлам четвертого поколения. Удобное меню и простой доступ к информации о режимах работы котла и сервисных параметрах делает общение с котлом легким и непринужденным. Самодиагностика и коды ошибок унифицированы для всех атмосферных котлов BAXI.

Автоматика котла обеспечивает максимальный уровень безопасности в различных условиях эксплуатации. Для удобства отопления помещения и экономии расхода топлива в котлах ECO Compact предусмотрена возможность подключения датчика уличной температуры, управляющего работой встроенной погодозависимой автоматики. В этом случае электроника котла автоматически изменяет значение температуры системы отопления в зависимости от уличной температуры. Также имеется возможность подключения комнатного термостата.

Благодаря наличию двух диапазонов регулирования в системе отопления (45/85 °C) котел может работать как в классической системе отопления, так и в режиме «теплых полов». Сохранена функция защиты от замерзания. Реализована возможность диспетчеризации для вывода сигнала об аварии.

Компактный, экономичный, надежный котел пятого поколения ECO Compact, разработанный с использованием новейших инновационных решений, способен удовлетворить запросы самых требовательных и взыскательных потребителей.

Comments
  • 26-11-2014

    Александр

    и какие интересно теперь будут цены на Бакси?

    Комментарий полезен?
    2 из 2 пользователей считают этот комментарий полезным
  • 15-12-2014

    Маркетолог

    Цены теперь на все будут в Евро

    Комментарий полезен?
    2 из 2 пользователей считают этот комментарий полезным
Add a comment

Your name *

Your e-mail *

Your message