Отличительной особенностью компании SIME является наличие собственного литейного завода. Чугунные теплообменники, отливаемые на Fonderie SIME S.p.A., зарекомендовали себя как надежные и стойкие к перепадам температур. Это уже оценили ведущие европейские компании, использующие теплообменники SIME в производстве собственных котлов. Среди них Wolf, Riello, Viessmann, Buderus, Immergas, BAXI, Vaillant.

Однако приоритетом для компании SIME является развитие собственного бренда. В связи с чем в последние годы был серьезно расширен ассортимент выпускаемого котельного оборудования, как бытового, так и коммерческого. Так, линейка настенных газовых котлов в среднем ценовом сегменте теперь представлена двухконтурными моделями Metropolis DGT и Format DGT, с битермическим и раздельным теплообменниками соответственно. Обе модели выпускаются в мощностных модификациях от 25 до 35 кВт, с открытой и закрытой камерой сгорания. Уникальной для европейских производителей является сенсорная панель управления, исключающая возможность поломки механических частей, в виду их отсутствия. Автоматика обеих моделей имеет возможность работы в погодозависимом режиме, а также совместной работы с солнечными коллекторами.

Компания SIME: развитие и забота о клиентах. 8/2014. Фото 1

Напольные газовые котлы в бытовом сегменте представлены моделью RX мощностью от 22 до 61 кВт. Главные преимущества данной модели — надежная работа и простота в управлении. В прошедшем 2013-м году специально для регионов, где случаются перебои в электроснабжении, специалистами компании SIME был также разработан и успешно выведен на российский рынок чугунный энергонезависимый котел RX TP.

 

Надежные и стойкие к перепадам температур чугунные теплообменники SIME по достоинству оценены ведущими европейскими компаниями, использующими теплообменники SIME в производстве собственных котлов. Среди них Wolf, Riello, Viessmann, Buderus, Immergas, BAXI, Vaillant

В коммерческом сегменте SIME обозначила свое присутствие хорошо зарекомендовавшими себя чугунными газовыми котлами с атмосферной горелкой RMG и RS мощностью от 70 до 280 кВт. Также в линейке напольных котлов SIME есть и модели для работы с наддувной горелкой. Это бытовые котлы Rondo, а также 1R и 2R для коммерческого сегмента рынка.

Твердотопливные котлы представлены классическими моделями Solida и Solida EV. Они работают как на дровах, так и на угле. Кроме того, есть в линейке и набирающие популярность пеллетные котлы с электронным управлением Solida PL.

Также SIME, следуя общемировым тенденциям, уделяет особое внимание возобновляемым источникам энергии. В ассортименте компании появились солнечные коллекторы, в том числе и вакуумные, тепловые насосы, а также гибридные установки, объединяющие в себе возможности использования как традиционных, так и альтернативных источников энергии.

Компания постоянно стремится к росту, поиску новых инженерных решений и удовлетворению разнообразных потребностей своих покупателей.