Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

Коммерческие узлы учета газа «Сигнал»

7185 0
Опубликовано в журнале СОК №4 | 2013
Rubric:
Тэги:

Энгельское приборостроительное объединение «Сигнал» предлагает потребителям ряд собственных технологических решений по организации коммерческих узлов учета природного газа и автоматизированному сбору данных.

 

Ассортимент выпускаемых приборов учета газа и измерительных систем на базе устройств от ЭПО «Сигнал» позволяет удовлетворить потребности практически любого объекта, от частной квартиры или дома (бытовые счетчики номиналами G1,6; G2,5; G4 и G6) до крупных промышленных, жилищно-коммунальных объектов и головных газораспределительных пунктов (турбинные, ротационные счетчики и измерительные комплексы номиналами от G10 до G1600 и выше).

Для поквартирного учета в рамках совместного проекта с Itron GmbH выпускается мембранный счетчик СГБ G1,6. Счетчик имеет компактный дизайн, уменьшенный объем измерительной камеры до 0,7 л, комплектуется резьбовыми фитингами для монтажа без применения сварочных работ. Для подомового учета выпускаются мембранные счетчики СГБ G2,5 и СГБ G4 с боковым и горизонтальным подводом газа. Счетчик имеет компактный дизайн, объем измерительной камеры до 1,2 л, комплектуется резьбовыми фитингами для монтажа без применения сварочных работ.

Счетчики выпускаются в модификациях с различными присоединительными резьбами (G¾ʺ, G1¼ʺ) для монтажа взамен счетчиков других изготовителей. Для наружного (уличного) размещений узлов учета бытовых потребителей выпускаются мембранные счетчики СГБ ЭТ G2,5; СГБ ЭТ G4 и СГБ ЭТ G6 с электронной термокомпенсацией. Счетчики СГБ ЭТ имеют сниженную дополнительную температурную погрешность до 0,1%. Расчет объема потребленного газа при установке СГБ ЭТ производится без применения дополнительного повышающего коэффициента.

СГБ ЭТ выпускаются с боковым и горизонтальным подводом газа. Счетчики имеет компактный дизайн. Счетчики СГБ ЭТ G2,5 и СГБ ЭТ G4 выпускаются в модификациях с различными присоединительными резьбами (G¾ʺ, G1¼ʺ) для монтажа взамен счетчиков других изготовителей. Счетчики газа производства ЭПО «Сигнал» внесены в Государственный реестр средств измерений России, а также подтверждены сертификаты и признается первичная поверка на территории Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Туркменистана, а также Таджикистана. Быть лидером, создавая лучшее!

Comments
  • В этой теме еще нет комментариев
Add a comment

Your name *

Your e-mail *

Your message