Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

Комфортный климат для зданий от «ТРЕЙД ГРУПП» (ГК «ТЕРМОКУЛ»)

5215 0
Опубликовано: October 2013

В настоящее время важной составляющей комфортного климата является правильный подбор качественного и эффективного оборудования. В зданиях различного назначения требуется решать определенные задачи

 

 

 

 

В настоящее время важной составляющей комфортного климата является правильный подбор качественного и эффективного оборудования. Общественные здания, гостиницы, рестораны, складские комплексы, торговые центры, центры обработки данных и др. нуждаются не только в поддержании комфорта по заданным параметрам, но и снижении эксплуатационных расходов. Важно на таких объектах применять сертифицированное и качественное оборудование надежного и проверенного производителя.

Компания «ТРЕЙД ГРУПП» (ГК «ТЕРМОКУЛ») имеет официальные дистрибьюторские соглашения с ведущими мировыми производителями и предлагает широкий спектр оборудования для решения задач по комплексному оснащению зданий системами кондиционирования и вентиляции воздуха.

Так, например, оборудование TRANE, которым располагает «ТРЕЙД ГРУПП» на складе в Москве, имеет ряд характеристик, позволяющих решать комплексные задачи.

Абсолютное большинство стандартных моделей чиллеров TRANE может быть изготовлено под заказ с частичной или полной рекуперацией тепла, или же в исполнении «тепловой насос». Чиллеры CGAN и CGAM имеют низкий уровень шума и высокую энергоэффективность. Такие чиллеры применяются не только в системах комфортного кондиционирования воздуха, но и при охлаждении технологических процессов.

В зависимости от потребностей заказчика и особенностей объекта, чиллеры TRANE могут быть укомплектованы встроенными и выносными гидравлическими модулями с опциональной защитой от замораживания, которые обеспечивают точную и надежную работу систем холодоснабжения на объектах различного назначения.

Модели чиллеров Trane с водяным охлаждением имеют компактные размеры, что позволяет размещать оборудование внутри помещения с минимальными затратами и рационально использовать площадь технических помещений.

Например, модели CGA интересны как с коммерческой, так и с технической точек зрения. Эти компактные чиллеры с диапазоном мощностей от 19 до 64 кВт производятся в Чехии конвейерным способом, что сокращает срок их производства до 10-12 дней. Оборудование конкурентоспособно по цене, имеет широкий выбор опций. Модели CGA опционально поставляются со встроенным гидромодулем и тепловым насосом.

Модели CGAM отличаются большим разнообразием исполнений и опций, что позволяет гибко отвечать на любые потребности заказчика. Так, 22 типоразмера предлагаются в 8 различных исполнениях корпусов для обеспечения требуемой энергоэффективности (стандартная или высокая), а также необходимого уровня шума - стандартная версия, малошумная или исполнение с полным пакетом звукопоглощения. Кроме того, чиллеры CGAM можно адаптировать под различные диапазоны температур – как по теплоносителю, так и по окружающей среде. Они предназначены для круглогодичной эксплуатации и применяются во всех отраслях: комфортное кондиционирование воздуха в жилых и нежилых помещениях, технологическое охлаждение в промышленном производстве, фармацевтическая промышленность, гостиницы, спортивные объекты, центры обработки данных, ледовые катки с искусственным льдом, лабораторные помещения, медицинские учреждения и многое другое.

Чиллеры CGAM производятся во Франции и полностью готовы для монтажа и последующей эксплуатации. Модификации серии AquaStrean3G представлены моделями, работающими только на охлаждение, а также в режиме теплового насоса. Особо следует отметить, что конструкция чиллера CGAM полностью разработана и запатентована TRANE. Данные агрегаты имеют вентиляторы специального исполнения, электронные расширительные клапаны в специальной патентованной конструкции холодильных контуров, инновационные микропроцессоры управления Tracer CH530 с возможностью управления через системы диспетчеризации на базе LonTalk LCI-C, LonTalk/Tracer Summit, BACnet, ModBus (опционально). Точное соответствие оборудования TRANE заявленным характеристикам подтверждено сертификатами EUROVENT. Кроме этого, следует также отметить низкие эксплуатационные затраты, обусловленные высокой энергоэффективностью, продолжительным сроком службы и простотой в обслуживании и ремонте.

«ТРЕЙД ГРУПП» постоянно поддерживает наличие на складе фанкойлов Trane, которые представлены широкой линейкой с различной производительностью и типоразмерами. Фанкойлы Trane обладают высоким уровнем акустического комфорта и низким энергопотреблением, легко монтируются и оптимальны в соотношении цены и качества.

Так, канальные вентиляторные доводчики FCD 2-х трубные представлены 5 моделями мощностью от 2,8 до 13 кВт и производительностью воздуха от 542 до 2 290 м3/ч. Канальные фанкойлы устанавливаются с учетом требований ко всем типам воздуховодов благодаря наличию раздаточных камер возвратного и нагнетательного воздуха, уровню внешнего статичного давления до 90 Па и наличию фильтра EU3.

Так, канальные вентиляторные доводчики FCD 2-х трубные представлены 5 моделями мощностью от 2,8 до 13 кВт и производительностью воздуха от 542 до 2 290 м3/ч. Канальные фанкойлы устанавливаются с учетом требований ко всем типам воздуховодов благодаря наличию раздаточных камер возвратного и нагнетательного воздуха, уровню внешнего статичного давления до 90 Па и наличию фильтра EU3.

Как канальные, так и кассетные фанкойлы TRANE может изготовить с опцией энергосбережения, установив электронно-коммутируемый двигатель вентилятора (ЕС – двигатель), который обеспечит экономию энергии до 60% в год.

Бескорпусные вентиляторные доводчики FCK 2-х трубные консольные имеют эффективный теплообменник, многоскоростной эффективный двигатель вентилятора, экранированный нагреватель профиля, вставленный в ребра теплообменика для обеспечения эффективного теплового баланса расхода воздуха.

В связи с 15-летием Группы компаний «ТЕРМОКУЛ» с 16 сентября по 22 ноября 2013 г. «ТРЕЙД ГРУПП» устанавливает специальные «юбилейные» цены на оборудование TRANE и предлагает чиллеры и фанкойлы со склада в Москве. http://vent-tk.ru/akcii-20170/

Официальный дистрибьютор оборудования TRANE в России.

www.vent-tk.ru

 

Comments
  • В этой теме еще нет комментариев
Add a comment

Your name *

Your e-mail *

Your message