Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

Elco — новый бренд конденсационных котлов на российском рынке

6160 0
Опубликовано в журнале СОК №9 | 2016

Компания Ariston Thermo Group объявила о запуске нового бренда на российском рынке. В ноябре 2016 года ассортимент технологических решений в сфере отопления и горячего водоснабжения пополнится продукцией под новой маркой Elco.

Настенный газовый конденсационный котёл Elco Thision L Eco

Широкий спектр нового оборудования будет представлен инновационными настенными и обновлёнными напольными котлами конденсационного типа. Предыдущее поколение данного оборудования было известно в России под брендом Rendamax.

Первыми на рынке появятся новые настенные модели Thision L Eco, а линейки усовершенствованных напольных котлов R600, R3400 выйдут в 2017 году.

По мнению экспертов Ariston, запуск бренда Elco может стать значимым событием на российском рынке продукции для коммерческого строительства, которое откроет новые возможности и перспективы не только для самой компании, но и для её клиентов. Первая презентация нового оборудования состоится на Международном форуме высотного и уникального строительства «100+», который будет проходить с 5 по 7 октября 2016 года в Екатеринбурге.

На данный момент напольные конденсационные котлы Rendamax представлены двумя линейками — R600 и R3400. Серия R600 представлена семью моделями типа Premix с суммарным КПД до 110 %, предназначенными для использования в системах автономного отопления и прямого нагрева ГВС. Другая серия R3400 состоит из десяти моделей такого же типа с КПД до 100 %о. В 2017 году обе линейки напольных котлов выйдут уже под новым брендом Elco. Эти котлы максимально соответствуют современным требованиям для использования в автономных источниках тепла. Их отличают компактные габариты и малый вес, низкий уровень шума и выбросов (NOX, CO), а также широкий модельный ряд с точки зрения мощности — от 140 до 1870 кВт.

Главным событием на рынке конденсационного оборудования в конце 2016 года станет появление настенного котла Thision L Eco, позиционируемого производителем как «вершина инженерной мысли».

Thision L Eco разработан для применения в сложных условиях. При этом он обеспечивает максимальную долговечность и эффективность на протяжении всего срока службы. Его конструкция помогает легко установить и быстро настроить котёл. Кроме того, встроенный контроллер обеспечивает быструю оптимизацию системы, удобную настройку каскада с плановой ротацией котлов, а также программирование и возможность полной диагностики. Большим преимуществом новых настенных котлов Elco является использование высокопроизводительных технологий, которые помогают уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Для представителей бизнеса особый интерес представляет высокий КПД (до 110 %) экономичность Thision L Eco, достигнутая за счёт системы энергоменеджмента и встроенного модулируемого насоса для каждого теплообменника. Также большим плюсом новых котлов является специально разработанная конструкция, обеспечивающая лёгкий доступ к внутренним элементам.

История компании Elco началась в Европе более 80 лет назад. На протяжении десятилетий Elco уверенно сохраняет позиции одного из ведущих производителей оборудования для центрального и автономного отопления и горячего водоснабжения. Основным направлением в деятельности компании является разработка интеллектуальных, энергосберегающих технологий, способных удовлетворить потребности каждого клиента и соответствовать требованиям любого строительного проекта. Кроме того, фокусируясь на своих преимуществах, Elco отслеживает тенденции рынка, разрабатывает новые решения и предоставляет стабильно высокий уровень сервиса и послепродажного обслуживания.

В конце 2001 года завод Rendamax, выпускающий конденсационные котлы, вошёл в состав международного концерна Ariston Thermo Group. Это стало важным этапом его в истории. Уникальные по своим качествам котлы дополнили продуктовую линейку компании Elco, под брендом которой котлы стали хорошо известны на западноевропейском рынке. В то же время в страны Восточной Европы и Россию котлы продолжали поставляться под брендом Rendamax.

Уникальные котлы Rendamax под бредом Elco известны по всему миру. Они используются как в различных жилых комплексах, так и в муниципальных, социальных и коммерческих объектах.

Так, например, напольные котлы серии R3600 отвечают за теплоснабжение городской администрации в Пекине (Китай), регионального центра энергетической компании RWE в Дортмунде (Германия) и крупного бизнес-центра в Паддингтоне (Англия).

История бренда Rendamax в России также свидетельствует о высокой эффективности продукции. В 2014 году было уставлено 144 конденсационных котла Rendamax для оснащения крышных котельных в Горной Олимпийской деревне для Олимпиады в Сочи. 2015 год также был богат на успехи: оборудование Rendamax было установлено в 14 крышных котельных в ЖК «Город набережных» в подмосковных Химках, в самом северном небоскрёбе «Исеть» (город Екатеринбург) и гостиничном комплексе Hilton Garden Inn (город Уфа).

Оборудование Elco выгодно отличают такие характеристики, как эффективный нагрев воды, один из самых высоких КПД в своём классе, крайне малый расход энергии и низкий уровень воздействия на окружающую среду. Котлы Elco намного легче аналогов, так как они состоят из проточных теплообменников с запатентованными оребрёнными трубками из нержавеющей стали. Именно поэтому они идеально подходят для установки в крышных котельных. Кроме того, наличие в конструкции водоохлаждаемой «премиксной» горелки обеспечивает низкую температуру горения, значительно снижая выбросы оксидов азота и угарного газа в атмосферу. Это делает котлы Rendamax экологически безопасными. Другой немаловажной особенностью является разборная конструкция, обеспечивающая высокую ремонтопригодность оборудования и возможность применения при реконструкции теплоснабжения.

«Повышение эффективности оборудования, уменьшение энергозатрат и снижение негативного воздействия на окружающую среду являются наиболее приоритетными направлениями для Ariston Thermo Group. Сегодня на российском рынке всё чаще встаёт вопрос о сокращении расходов на строительство при сохранении его качества. В такой нелёгкой ситуации на помощь приходят современные высокоэффективные технологии. Мы считаем, что новые конденсационные котлы, которые будут продаваться в России под брендом Elco, не только позволят значительно сократить расходы на общестроительные работы и потребление энергоресурсов, но и поднимут данный сегмент оборудования на новый уровень», — отметил Сергей Матросов, руководитель отдела газового оборудования высокой мощности компании «Аристон Термо Русь».

Comments
  • В этой теме еще нет комментариев
Add a comment

Your name *

Your e-mail *

Your message