Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

Академия Кондиционирования LG Electronics

5910 0
Опубликовано в журнале СОК №5 | 2013

В 2005 г. Московское представительство компании LG Electronics объявило начало реализации долгосрочной программы повышения теоретической и практической квалификации работников климатической отрасли. 17 мая 2013 состоялась торжественная церемония

Академия Кондиционирования LG Electronics. 5/2013. Фото 1

Фото 1.

Академия Кондиционирования LG Electronics. 5/2013. Фото 2

Фото 2.

Академия Кондиционирования LG Electronics. 5/2013. Фото 3

Фото 3.

Данная программа направлена на повышение квалификации персонала компаний, работающих в сфере менеджмента, проектирования, монтажа и технического обслуживания климатических систем, производимых компанией LG Electronics, и является основой для дальнейшего укрепления и активного развития деловых отношений Компании со своими партнерами.

Прошло почти 8 лет и сегодня Академия Кондиционирования LG – это уникальная возможность улучшить свои знания в области кондиционирования и вентиляции воздуха.

СТУДЕНТАМ

17 мая 2013 состоялась торжественная церемония подписания соглашения о начале долгосрочного сотрудничества LG Electronics и Московского государственного строительного университета (МГСУ) в области повышения профессиональной квалификации студентов вуза и специалистов климатической индустрии. Согласно протоколу, подписанному г-ном Дахюн Сонгом (Mr. Daehyun Song), Президентом LG Electronics в России, и  Валерием Ивановичем Теличенко ректором МГСУ, LG совместно с рядом партнеров создаст инновационную площадку - инженерную лабораторию по системам кондиционирования, вентиляции и отопления на базе кафедры “Отопления и вентиляции” Института инженерно-экологического строительства и механизации МГСУ. Обучение будет проводится квалифицированными специалистами LG и преподавателями института.

Сегодня МГСУ – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, ведущий вуз строительного профиля с многолетними академическими и научными традициями, современный научно-исследовательский и образовательный центр, активно участвующий в развитии и формировании профессионального и интеллектуального потенциала России.

ПРОФЕССИОНАЛАМ

Ежегодно обучение в Академии Кондиционирования проходит более 2000 слушателей. Специалистами LG читается, в общей сложности, 12 регулярных курсов, начиная с основ кондиционирования и заканчивая особенностями диагностики и монтажа мультизональных VRF систем.  Концепция курсов построена таким образом, что сначала читается теоретический курс по тому или иному направлению, а затем полученные знания отрабатываются в практическом секторе учебного центра, который, на сегодняшний день, не имеет аналогов на территории России.

Практический сектор оснащен 4-мя действующими мультизональными системами Multi V Sync II, Multi V III, Multi V IV (новинка 2014), Multi V Space и Multi V Mini, а также мульти сплит-системой с блоками распределителями Multi FDx. К наружным блокам гидравлически подключено, в общей сложности, 32 внутренних блока различных типов. Все системы управляются с помощью централизованного управления V-Net с возможностью полноценного контроля оборудования. Также в учебном центре установлены специальные стенды для проведения монтажных и сервисных операций, а в демонстрационном зале представлены все новинки бытовой серии 2013 года.

С недавнего времени в Академии Кондиционирования была запущена программа онлайн-семинаров «Вебинары LG», которая направлена на повышение квалификации специалистов, не имеющих возможности посетить московский учебный центр. Все вебинары проходят в реальном времени и у слушателя есть возможность общаться с тренером, а также задавать интересующие его вопросы. Для участия в вебинаре необходима предварительная регистрация на сайте представительства.

Для специалистов, работающих с VRF системами реализована программа «Авторизованный сервисный центр», позволяющая получать расширенную поддержку со стороны LG Electronics. Обучение проходит на базе учебного центра Академии Кондиционирования LG. В программу обучения входят курсы по монтажным, пуско-наладочным работам, а также отдельный спецкурс по диагностике и сервисному обслуживаю с помощью программного пакета LGMV. В последний день обучения слушатели выезжают на действующий объект для демонстрации работы оборудования в реальных условиях. Заключительным этапом прохождения курса является экзамен.

После получения авторизации слушатели получают специальные именные пластиковые карты и сертификаты сроком на один календарный год. По истечении срока действия карты и сертификата проводится повторное обучение по укороченной программе и сертификат пролонгируется.

Главной особенностью программы «Авторизованный сервисный центр» является возможность расширять гарантию на оборудование с одного года до трех лет на все компоненты VRF системы и до пяти лет на компрессоры. Для этого АСЦ (Авторизованный сервисный центр) во время запуска системы в эксплуатацию составляет специальный отчет и отправляет его в представительство, а  на оборудование устанавливается дополнительный шильдик с краткой информацией о конкретной системе и дате ввода в эксплуатацию.

Обучение в Академии Кондиционирования бесплатное и не является курсом повышения квалификации по государственной программе о дополнительном образовании.

Comments
  • В этой теме еще нет комментариев
Add a comment

Your name *

Your e-mail *

Your message